Когда почувствовал свою неправоту

Мой друг, Леха, водитель, что называется, "от Бога". Его отец утверждал, что переключать передачи в папиной машине тот научился раньше, чем ходить. В общем, ничего странного, что такой человек с транспортом связал свою жизнь. Таксовал, с оглядкой на троих детей, по 12-14 часов в сутки. Собственно, история... Идем с Лехой в метро, он мне увлеченно о чем-то рассказывает. Вдруг, мужик, идущий впереди меня, резко сворачивает вправо — к переходу. Увлеченный разговором Леха не успевает среагировать и на всем ходу натыкается грудью на мужика. — Остожней можешь? — Процедил мужик, хлопая себя по карманам (на месте ли мобилка и бумажник). От такой наглости Леха завелся, как советский пылесос: — Чего-о-о-о?! Да это ты, б%я, с левой полосы вправо нырнул, а главное, б%я, хоть бы назад глянул! Несколько минут они, сцепив зубы, сверлили друг друга взглядом, ни дать ни взять — два боксера-тяжеловеса перед боем. Потом мужик неожиданно расхохотался: — А ты прав, братан! Извиняй, тем более я еще и правый поворотник включить забыл! Рассмеялись и мы. А потом Леха с мужиком ударили по рукам со словами "Обойдемся без ГАИ! ", и каждый пошел своей дорогой. Но уже — в хорошем настроении.

16
Автор поста оценил этот комментарий

вот и так так когда иду про тротуару по своей полосе иногда в недоумению какого Ху*я эти пидорасы валят по встречке!!! Сам за рулём с 2008года, категгория ВС.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это гипербола, но... Вы себе представляете, как они РЕАЛЬНО несколько МИНУТ сверлили друг друга взглядом? Прям 120 секунд, пыхтя и сцепив зубы, таращатся друг на друга?



Это не то что бы придирка,скорее просьба, но я так зависаю когда вижу в тексте "на порядок больше", хотя имеется ввиду максимум в несколько раз. Используйте слова правильно, не ломайте людям голову))

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, побольше бы таких адекватных людей в жизни стало...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый без бумажника и мобильника
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Несколько минут они, сцепив зубы, сверлили друг друга взглядом"

Минут. Минут? Попробуйте посчитать несколько минут по секундам. История затягивается...