Когда огород стал парком

Недавно мой племянник, который приезжал в гости из Ижевска, назвал наш огород парком)) и действительно, мои родители умудрились превратить наш маленький приусадебный участок в рай для взрослых и детей!)) Хочу показать вам некоторые фото) возможно вы увидите полезную для себя идею, возможно прдскажете, что еще можно усовершенствовать)

Давняя мечта родителей. Первое преобразование огорода - пруд)

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

Пруд сложили самостоятельно, теперь там живут гуппики) запустили два десятка весной, а в зиму забрали три аквариума)))

Дальше подошла очередь места для шашлыка

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

По примеру из журнала по садоводству сложили такой стационарный мангал) боялись, что без вытяжки не будет тяги, но это были беспочвенные опасения)) жарим и мясо и сосиски и овощи)

Когда сложили шашлычницу, то возник вопрос о том, что рядом с ней нужен технический столик, чтобы ставить кастрюли/тарелки и т.д.

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

Правда мы немного увлеклись и маленький стол для шашлыка превратился в полноценное место для застолья)))) стена сзади состоит из жимолости, цветы которой пазнут просто потрясающе))))

Напротив места для шашлыка папа к маминому дню рождения исполнил ее детскую мечту! Заказал качелю))

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

К приезду племянников обязательно вешаем канат и кольца))) правда трава так и не выросла(на этом месте очень плохая земля), поэтому землю засыпали морской ракушкой (благо до ближайшего лимана 30 км).

Рядом с прудом для малышни папа из старых подоконников сколотил песочницу)

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

Рядом с качелей еще одна давняя задумка - летний душ))

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

Сейчас перед входом полноценная арка из роз))))

И еще один проект, который был реализован этим летом - место для открытого огня))

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

Кострище из диска от камаза) Специально для огня купили треногу, котелок и казан)))

По всему огороду раскиданы фонари (электрические и на солнечных батареях). Также осталрсь немного места для фруктовых деревьев и папиных любимых помидоров)))

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

Рядом с уголком из кирпичей забетонировали площадку под бассейн)). Ставим к приезду детей, но там и самим поплескаться кайфово)))

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост

Также для отдыха под деревьями гамак( фото старое, теперь рядом с ним лавки из кирпичей).

Вот так и живем!)))))

И дополнительный бонус))) недавно один из наших питомцев устроил нам игру "Найди кота" в зарослях дикого винограда)))

Когда огород стал парком Ландшафтный дизайн, Огород, Отдых, Длиннопост
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тег Ландшафтный дизайн тут явно лишний,ну правда.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красота!!!! Родители молодцы!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понравилось. Все покрыто ровным слоем бетона и кирпичами. Особенно место для разведения открытого огня. ни стола, ничего. То есть, сидеть есть, смотреть на огонь и держать тарелку на весу? Летний душ занимает слишком много места. Если написано, что летний, подразумевается, что есть и в доме душ? Считаю,что на небольшом участке летний душ не нужен, не рационально. Зонтик над столом- почему бы не сделать аккуратную беседку? песочница, качели-трата места. и все в бетоне.почти живого места не осталось. Ни кустарников, ни альпийских горок, ни красивых дорожек, ни газонных, хорошо подстриженных  лужаек. Обычная,местечковая фазенда. Не вижу повода для гордости, вот честно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

респект,очень круто!!!! тоже захотелось ,нечто подобное сделать... не могу не спросить, а сколько соток то???

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа хорошо освоил кладку кирпичом. Я тут недавно тоже пытался. Получилось, как у стройбатовца :)
раскрыть ветку