Когда ничего не хочется

Народ, нужна подсказка. Есть такая проблема - вообще ничего не интересно. Заставляю себя учиться, чем-то заниматься, работать, находить время на творчество, но это из под палки. Не думаю, что одинок, но интересно, возможно есть какие-то ваши рецепты, как себя оживить?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. И я не одинок в своей проблеме.
Автор, все идентично.
Мне 33, свой бизнес'ик, работаю на дому, съемная квартира, кредитный авто, недавно разошелся с неподходящей дамой.
Отказался от алкоголя, снова стал бегать, завязываю курить, но апвтия страшная. Не то что бы плохое настроение - оно не плохое и не хорошее. Все ровно. На карте чутка денег на пару месяцев жизни, есть проекты которые вот бери и делай - нет. Я просто вязну в телефоне, компе, пикабу, просто убиваю время. За месяц провел 3-5 часов за работой.
В игры тоже не играю, всегда был к ним равнодушен.
Беда в том что я знаю что мне нужно сделать. Буквально немного сделать и у меня.. и что у меня? Будут деньги? Зачем? На пожить я вроде всегда себе достану. На квартиру? Мне на съёмной не плохо. Конечно своя лучше но мне пофиг. Глубоко плевать на все. Нет стимула, нет цели, просто живу.
У нас разница лишь в том что я не отдыхаю, говорят надо отдыхать но раньше не приходилось, сейчас нет желания, да и возможности наверное уже. Грусть иногда бывает, это вообще странное для меня явление, и это настораживает. Загоняюсь что это регресс. Понимаю что я никому кроме себя не нужен.
Странно звучит но мне нужно что-то захотеть. Дак вот как себя замотивировать? Статьи по этой теме все изучены, видео просмотрены - все это боком. Не работает.
Я хочу выйти из этого состояния
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь на стройку на месяц без выходных 12ч/день.

Не получаешь деньги.

Радуешься любому иному времяпрепровождению.


Мне помогло.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже потеряшка страдает, может помогли ей... не знаю http://pikabu.ru/story/poteryala_sebya_4836820