Когда куча дел

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/deladelishki_4508003


Первые годы на работе, как правило, у меня была одно текущее Задание. Когда оно заканчивалось, начиналось другое и так далее, но последние годы всё совсем не так: заданий очень много, есть срочные мелкие (на пару часов работы или на пару дней), есть важные но огромные и тяжёлые (месяцы работы), есть задания на подумать (неделя). Стали они меня заваливать. Чувствую, что не справляюсь, много всего, задания висят, как дамоклов меч. Для начала стал вести список заданий, выставлять им приоритеты, в итоге пришёл к следующей концепции: В первую очередь всегда надо делать мелкие задания, начиная со срочных, а уже во вторую очередь большие и долгие, даже если они срочнее мелких. Почему? Да очень просто:

1. если сотрудник не может справиться с простым и маленьким заданием, то разве стоит от него ожидать решения большой и трудной задачи?

2. решая большую задачу на ней нужно сконцентрироваться, а как это сделать, если ты понимаешь, что уже долгое время не можешь решить массу мелких задач. Мозг постоянно отвлекается, нервничаешь, что ничего не успеваешь.

3. любую большую задачу необходимо дробить на этапы и эти этапы навязывать своему руководителю. Тогда большая задача становится лишь последовательным множеством небольших задач.

4. если необходимо что-то обдумать, придумать, не ставь глобальные цели, смотри на них, но пытайся идти к ним небольшими шагами, между которыми тебя могут прервать или сам можешь прерваться.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю с изобретением велосипеда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро диплом начинать писать((
Автор поста оценил этот комментарий
Шу