Когда глупость доводит до беды

- Текст удален по требованию правообладателя -

123
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в тему, но тоже про умных родителей. Мамочки, у которых нет молока могут получать бесплатно смеси для малышей, правда их не всегда хватает на всех, пытаются как то справедливо распределить. И вот одна самая нуждающаяся начала бегать и выносить мозг всем, начиная от педиатра и заканчивая главой района и департаментом. Ей видите ли выдали всего четыре пачки, а ей надо восемь. Добилась, выдали(не знаю как и зачем, видимо всех достала) Сегодня глав врач на пятиминутке сказала, что нашла вк, в группе нашего города объявление о продаже лишних молочных смесей. От кого вы бы думали?...
раскрыть ветку
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про моих родителей. В 7 лет удалили аппендикс,помню по сей день как я с мамой после школы ездили с пересадкой на маршрутке к бабке,которая прикладывала мне к голове и животу какие-то банки,иконы,шептала молитвы,заставляла целовать какую-то окаменелость. В итоге с дикими болями,после двух часов мучений,криков (!) меня из дома забрала скорая и тут же в операционную. Мама кандидат технических наук,папа закончил физмат. Как люди с таким образованием и интеллектом творили такую дичь не понимаю до сих пор.

раскрыть ветку
268
Автор поста оценил этот комментарий

А что по российским законам полагается таким родителям? Есть ли статья за неоказание помощи или необращение к врачам?

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает заболит у тебя, к примеру, в районе желудка. Заходишь такой посмотреть, чтобы это могло бы быть? А там, гастрит, язва, камни в почках, грыжа, перфорация кишок, рак желудка, рак 12-типерстной, рак, рак, РАК! и ты такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, это прям проблема. Посмотрите на форумы голодающих - они голоданием всё лечат, простуду, ветрянку, гепатит, рак, диабет, почечную недостаточность, и так далее по списку.

Лечат-лечат, а потом на форуме пишут что-то вроде "К сожалению Марина потеряла сознание на пути к выздоровлению, но родственники вызвали скорую и уже в больнице врачи убили её таблетками. Будем подавать в суд.".

А то что Марина два месяца перед этим гепатит голоданием лечила - это как бы ничего, на пути к выздоровлению.

раскрыть ветку