Когда директор идиот...

Навеяно вот этим постом: http://pikabu.ru/story/kogda_ne_tsenyat_na_rabote_4504826


Такая же хуйня была - устроился на работу манагером по продажам, продавал всякий металлопрокат... Предыдущий чувак, на место которого я был принят, передав мне дела сказал, что база клиентская была гнилая, все полумертвые и начальство постоянно эту базу спихивает на вновь приходящего новичка, увольняя предыдущего работника за систематическое невыполнение плана продаж.


"Хуйня-война!"- подумал я, однако проработав два месяца понял, что база действительно говно: часть клиентов была в предбанкротном состоянии, часть ушла к конкурентам, так как у них реально были выгоднее условия, оставшаяся часть брала редко и понемногу. Были 3-4 неплохих клиента, которые сидели на откатах и брали только у нас, но на них месячный план продаж не вывезешь. Поиск новых клиентов ни к чему не привел, так как город у нас небольшой и все потенциальные покупатели (различные строительные конторы, крупные застройщики и заводы) были давно распределены между нами и двумя нашими конкурентами, а новые, взяв у нас пару раз, уходили к конкурентам, так как мы проигрывали им по всем показателям: цена, ассортимент, отсутствие крытого склада (вся металлопродукция лежала под открытым небом и потихоньку обрастала ржавчиной), а так же медленная погрузка. Пиздец, кароче... Охуевал так лишь я один, так как остальные манагеры работали давно и у них были свои жирные клиенты, которые позволяли им выполнять план без особых напрягов на 95-98% (а в сезон - на 110-130%), тогда как я в сезон еле-еле вывозил на 80-85%...


Директор постоянно вызывал на ковер и хуесосил за невыполнение плана, плюс вдобавок почти 60% зарплаты уходило на бензин, который я сжигал, мотаясь по встречам и пытаясь завлечь новых клиентов, и в конце-концов меня это все подзаебло. Я ушел в отпуск с последующим увольнением и выдохнул.


Однако потом, встретившись с одним из манагеров и поболтав, я просто охуел от того что замутил директор: он принял на работу новенькую девочку (только не думайте щас, что она оказалась умной и сообразительной, как та самая Строитель Оксана, нет! Она тупила нереально и еле-как разбиралась в сортаменте продукции и ее характеристиках, вдобавок очень трудно ей далась программа, через которую мы создавали счета и отгружали продукцию, но тут я и сам признаюсь, что программа действительно ебаней некуда была и я сам около месяца потратил, чтоб вкурить, как она функционирует и что за блядскую траву курил программист, который ее написал). Но это еще не все: директор взял всю клиентскую базу и переделил ее заново, чтоб было поровну на всех, и это в самом начале сезона, КАРЛ! Когда надо сидеть и продавать, продавать, потому что народ сам к тебе прет как ошалелый и ты тупо рубишь бабло! А что в итоге? Новенькая тупит, постоянно всех заебывает, чтоб ей показали, как правильно выписать полтонны 50-го уголка, а всем некогда, так как все охуевают от того, что твоих клиентов, которые уже тебя как сына воспринимали, взяли и отдали другому, а тебе дали чужих, с которыми надо заново ездить и знакомиться, пиздец, короче!


Думаю, незачем говорить, что в том сезоне филиал ни разу не перевыполнил месячного плана продаж, а в адекватности директора я стал очень сильно сомневаться.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вас, продавцов, роботы заменят уже?

Что это за шарашки такие и что за система, где от работника так зависит?

Мне вот инженеру, такое положение дел искренне не понятно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а все потому, что девочка или своя или попросили за нее)))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компания не Стальнофф случайно называласЬ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, где я оправдываю наличие продавцов в промышленности - продажа неликвидов.

Вот железную трубу б\у в канаву перед своим домом покупал - так там продавцы стопудово нужны.

А вот цемент в мешках со склада я уже через сайт закупал. Привезли на грузовике - расплатился. Продавец как таковой там не нужен. Чисто накладную выписать.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто директор ей вставил