Когда деньги - не главное

У команды Луч-Энергия (Владивосток) очень большие проблемы с финансированием, и не хватает денег даже на то, чтобы добраться на выездную игру.


Мужики проехались 30 часов от Владивостока до Воронежа на самом разном транспорте. Ничего не дали создать у своих ворот одному из лидеров ФНЛ, забили красивый гол, а после матча их благодарили все фанаты Факела.

Когда деньги - не главное Футбол, ФНЛ, Луч-энергия, Факел, Владивосток, Воронеж
Когда деньги - не главное Футбол, ФНЛ, Луч-энергия, Факел, Владивосток, Воронеж

Видео гола

107
Автор поста оценил этот комментарий
в школьные и студенческие годы играла в баскетбол в сборной нашего края, денег никогда на нас не было, ездили на убитом микроавтобусе без печки зимой в -30, а ночевать в других городах приходилось или в общагах (это большая удача, там была кровать), или прямо в зале на своих куртках и кросовках под головой, а потом в этом же зале играли) и выигрывали еще
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подробностей:

Руководство "Луча-Энергии" предложило футболистам добираться за свой счет до Воронежа, где им предстоит встреча с "Факелом" в рамках 21-го тура первенства ФНЛ, утверждает One Division. Как утверждает источник, в редакцию обратились сами игроки, чтобы сообщить о происходящем. По их словам, команда прибыла в Москву, но автобус для поездки в Воронеж так и не был организован. Игрокам предложили найти транспорт и питание за свой счет.
Также подчеркивается, что обещанные руководством выплаты по долгам не начаты. Футболисты не получили ни одной задолженности по премиальным за сезоны-2015/16 и 2016/17, а по зарплате за последние 2,5 месяца. Более того, на базе клуба отменено питание, и игроки питаются за свой счет.
Напомним, в конце сентября появилась информация, что "Луч-Энергия" может сняться с соревнований из-за финансовых трудностей. Позднее вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков пообещал, что из краевого бюджета клубу будет выделено 35 миллионов рублей, пока ведутся поиски титульного спонсора. После 20 туров "Луч" набрал 26 очков и занимает 9-ю строчку в турнирной таблице.

https://www.sport-express.ru/football/rus_d1/news/futbolista...

раскрыть ветку
338
Автор поста оценил этот комментарий

Это метро Владивостока или Воронежа? )

раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

30 часов от Владивостока до Воронежа...
Я так понимаю, что под разным транспортом подразумевалось:
- такси по пробкам до аэропорта
- самолет
- такси по пробкам от аэропорта (в крайнем случае несколько видов маршруток, ибо заблудились)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в 2007 эта команда со счетом 4:0 ЦСКА раскатало.кстати действующих чемпионов России на то время. А в 2008 их самих питерский Зенит со счетом 8:1 разгромил.Вот время футбольное было.

раскрыть ветку