Когда беседку хочется,а денег нету......

И снова здравствуйте ,мои дорогие подписчики и иже с ними)))) Много постов прочитал как кто то что то рукожопит))))Решил написать свой.

Однажды нас пригласил в гости один человек. Сосед по дачам.Человек довольно таки зажиточный и характера необычайного!В общем добрейшей души человек. Подружились мы быстро. Вот к нему в гости мы и пошли. Дело летнее,на улице жара....женщины наши на кухне стряпают,детишки играются,а мы шашлычок около БЕСЕДКИ жарим. Беседка та надо сказать капитальная,пол плиткой вымощен,стены стеклопакетами сделаны,крыша из черепицы....в общем загляденье одно(фото нет у меня,но поверьте на слово ). Насмотревшись на  эту красотищу я вдруг ощутил острую нехватку беседке у меня во дворе...Пожарили мы шашлычок,выпили немного коньячка,поиграли на гитаре да и разошлись по домам.

Проснулся я утром,а из головы беседка не выходит. Поговорив с женой начали считать бюджет семейный....и так крутили ,и сяк...не выходит беседки,потому как кредит надо за машину выплачивать,да на море с детьми скататься.....Ну думаю ладно...не в деревне я что ль вырос..

Короче взял я пса,топор и отправился в лес

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

По дороге пес забеспокоился и убежал в поле,потом сел и гавкает.Я к нему.Подхожу а там такая находка.

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Яйца мы не тронули...их кстати на следующий день уже не было...видать утка перетащила в другое место.

Начал я из леса таскать деревья,благо он недалеко...метров 800.

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака
Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Тут сынулька мне говорит,мол я взрослый уже буду помогать тебе. Сказано сделано))))ТОлько не сочтите за эксплуатацию детского труда...он сам напросился!!!)))

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

В общем натаскали мы деревьев,их кстати немного надо..только на столбы,а на крышу уже потоньше.Натаскали короче и принялся я их шкурить...сунулся, нечем . Взял нож и поехали))))Весна ,сок идет,кора быстро отстает.

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака
Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Ошкурил все и начал ямы копать, да столбы,смазав их прежде олифой и и обив низ гидроизолом,вкапывать.Не стал я их бетонировать,так как потом,через лет несколько,как разбогатеем,будем уже капитальную строить.

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака
Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Потом в сарае старый брус 100 на 100 нашел.Давно там уже лежал.Вот и пригодился.И использовал его на стропила.

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Каркас в общем готов.Взял секатор садовый(самый большой и отправился в лес орешник резать ,да стены возводить.

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака
Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

И так по кругу. Три стены.А потом взял рубероид старый,благо тоже в сарае был в запасе...еще и остался.Покрыл я им крышу .

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Ну думаю..все. Красивые ламбрикены повесим,цветочки в горшках и будет нам счастье. Неа...выяснилось что по вечерам если ветер то прохладно в ней сидеть.Поехал в местный городок(живу я в Москве,а дача в другой области.)и купил там поликарбонат размером 2100 на 6000. Привез его на электрички,так как жена на машине уехала домой.В общем привез и обил беседку.

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Подумал и оказалось что и это не все))))Покупной мангал был низкий,потому неудобный.Что же делать?Купил у местного так сказать "интеллигента" за пузырь старый газовый балон. Выкрутил вентиль.Залил водой и оставил на пару дней. Потом не выливая воды вырезал боковину,приделал к ней ручки и посадил на петли к балону обратно. А под шампуры той же болгаркой выпилил пазы.Подробных фото к сожалению нет,а может были и не сохранились.Есть готовый результат.Да, кстати, балон я болтами прикрепил к  куску швелера и попросил соседа приварить ножку,так как сам варю я очень плохо...только соплей накидать могу))))

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака
Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Потом я это чудо инженерной мысли также вкопал около нашей новой беседки. А ножку обложил(или обклал,не знаю как правильно)))) камнями,коих на поле за домом и в речке валом.

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Вот так у нас появилась беседка,где мы можем посидеть,пожарить шашлык и поиграть на гитаре,но уже дома,а не у соседа)))

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака
Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака
Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака
Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Ну естественно по двум стенам я лавки вкопал и стол посередине,а в этом году планирую свет провести. Беседка в самом дальнем углу участка. Никому не мешает и выглядит вполне уместно для деревни,так как дом у нас не в дачном поселке,а именно в деревне!!!

Когда беседку хочется,а денег нету...... Беседка, Дача, Шашлык, Длиннопост, Собака

Вот так мои дорогие подписчики. Если очень чего то захотеть можно и малой кровью обойтись. Денег я потратил самый минимум.Всем добра и улыбок. Прошу строго не судить)))

62
Автор поста оценил этот комментарий

А потом придут лесники, вломят пизды и штраф за незаконную вырубку леса, и внезапно беседка в разы подорожает.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я врт такую срукожопил но это летняя веранда ,в будущем будут кресла стол и проектор+ газовые обогреватели
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не утка перетащила яйца, а вороны (или сороки) пообедали и вам кланялись. Вороны, с*ка, умные: если гнездо нашел и пошумел-потоптался рядом - отследят и сожрут яйца. В гнезде, конечно, которые

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такой добрый, домашний пост. :) Спасибо!
22
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, пишущие про "айяяй вырубка 3 берез - преступление!" - не были в деревне никогда.
Автор молодец. Кстати ближе к вечеру летучие мыши не залетали под крышу беседки?)

раскрыть ветку