Кнуты и пряники

Время от времени слышу фразу, что в России не только кнутом умеют пользоваться, но и пряником могут как следует уебать. И так оно наверное и есть.

Помнится, гуляли мы с товарищем и после продолжительной прогулки ближе к шести часам вечера решили присесть возле подъезда, всё культурно, никакого распития, кидания мусора, криков, сидим созерцаем трели птиц, июль, красота. Спустя минут 20 удовольствие прерывает крик бабки с ближайшего балкона. На вопрос "Что случилось?" бабка выдаёт речитатив из матерных слов, которому, сука, сам Эминем позавидует. Опешив от такого напора, мы всё же решили продолжить наше скромное культурное созерцание окружающей природы, тем более, что Эминем в лице бабки уже ретировался с балкона. Ну, думаем, и хорошо, сдалась бабуля.

Ага, как же мы ошибались! Спустя еще минут пять ни с того, ни с сего у меня перед глазами пролетает неведомая хуйня и с глухим звуком падает на асфальт. Поняв возможный источник бомбардировки, мы с товарищем синхронно поднимаем голову и наблюдаем картину маслом: бабка принесла на импровизированное поле боя подмогу в виде артиллерии. Честно говоря, я ожидал увидеть что угодно: картошку, яблоки, но второй снаряд, едва не угодивший мне в лоб, упал под ноги и я наконец смог его разглядеть. Это были, сука, ПРЯНИКИ. Бабка принесла на балкон целый пакет пряников. Из всего из этого получилась сцена, достойная голливудского боевика: мы с товарищем под шквалом пряников с криками пытаемся прорваться за угол, пока бабка как заправский артиллерист из Града одаривает нас мучными кондитерскими изделиями. К счастью, ни один снаряд в цель не попал. Поняв всю опасность дальнейшего нахождения в зоне поражения, мы решили сменить наше место дислокации на более безопасное. Вот такие пироги. Вернее пряники. Так что на собственном опыте могу сказать - пряниками мы можем уебать ничуть не хуже, чем кнутом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у каждой бабки есть стратегический запас таких окаменевших пряников. ну , вдруг кто в гости зайдет, чайку попить.. но чтобы их использовать в качестве средства массового поражения- впервые слышу..)))))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Петровна,неси ещё ленту!Норкоманы уходят!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

И с чем теперь бабушке чай пить?

С другой стороны, есть темы для разговоров на лавочке у подъезда- "А вот Ильинишна то молодец, наркоманов прогнала".

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ментов вызвал ради прикола и заяву бы накатал. А если бы попала то еще и повреждения зафиксировал в ближайшей травме. Впаяли бы штраф за хулиганку этой кочерыжке, думала бы в следующий раз.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в обратку отправить прянички