Кнопка RB (LB) для контроллера Xbox One

Всем привет. Начала барахлить кнопка RB на контроллере, хочу её поменять. На Али такие кнопки продаются только пачками по 10 штук. А мне столько не надо. Мне нужна одна. Может кто-нибудь занимался ремонтом таких контроллеров и у него остались такие кнопки?

Кнопка RB (LB) для контроллера Xbox One Ремонт, Xbox One, Контроллер, Помощь, Москва

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Первое - достань из загашника или купи обычную WD-40 или любую другую проникающую смазку. Побрызгай в щель между толкателем и корпусом кнопки. Не бойся залить плату - вэдэшка ток не проводит, да и испаряется быстро. Когда залил кнопку и всю оставшуюся плату - просто усиленно понажимай на неё, желательно чтобы шелчки получились резкими.

Почти гарантированно заработает и будет дальше жить спокойненько.


Как ты написал выше, кнопок под 30 разновидностей. По факту - просто немного разные корпуса. Тебе подойдет абсолютно любая тактовая кнопка, которую сможешь запаять. У них не бывает, что ножки подключены по-другому, они взаимозаменяемые.


PS: Вэдэшка, да и любая другая смазка, алсо чинит "шуршание" регуляторов громкости. Достаточно, чтобы смазка попала на ползунок и резистивную дорожку.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практически обычная тактовая кнопка, в более-менее крупных магазинах радиодеталей(тот же чипдип) такие есть, если совсем не сможешь ничего найти(в Москве? о_0) можно и простую (для горизонтального монтажа) использовать, сзади впаяв штыри из проволоки потолще, чтобы поставить кнопку вертикально.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор делает много шума из ничего. В Москве (а в тегах она) магазинов РЭ компонентов - больше чем где-либо по стране. Плюс несколько радиорынков.

Из того, что пришло в голову прямо сейчас, и где доводилось закупаться мне:

http://platan.ru/

http://www.electronshik.ru/

http://www.brownbear.ru/

http://chipster.ru/

Сошлемся на неопытность, все такими были... Могу подарить одну из загашника, в свое время взял десяток на али. При условии, что автор сам приедет, заберет, и не будет причинять мне проблем. Какую?


P.S. для негодующих, что компоненты не продают по себестоимости: задумайтесь, какая в этом случае прибыль торговцу от штучной продажи копеечных компонент? Окупится  ли такой бизнес вообще? Бытует мысль (и я с ней во многом согласен), что радиолюбители торговцам вообще не приносят прибыли. Мы для них в статье расходов "на рекламу". Поэтому "дорогая" мелочь - это реалии жизни.

Сам стараюсь брать заранее и на али.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В радиомагазин сходи

2
Автор поста оценил этот комментарий
В чип и дипе продаются по 13 руб.
раскрыть ветку