Клубничная настойка

Недавно проводил ревизию морозильного отделения холодильника и оказалось, что у меня целый ящик замороженной клубники. Чтобы она не пропадала решил сделать из нее настойку. Забил трехлитровую банку ягодами ( я знаю, что это не ягоды, а орешки) и залил водкой.

Клубничная настойка Настойка, Клубника (растение)

Это мой первый опыт с настойками, то сахар решил не добавлять. Так как в интернете нет единого мнения по добавлению сахара. Через три недели будет дегустация)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Орешки - это воон те мелкие хреновинки на поверхности ложной ягоды. Так что забили Вы банку в основном все-таки ягодами, хотя и ложными
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не водкой, на выходе получится слабая вкусная штукенция, а спиртиком её, спиртиком! ;-)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пил такой, очень вкусная вещь, для спаивания девушек лучше не придумаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
С водкой получится легкий ликер градусов 14-17, но без ярко выраженного вкуса - чисто с запахом. Сахара стоит добавить хотя бы пару ложек, чтобы более активно шла экстракция сока в напиток. Ну и ликер, обычно, все-таки сладкий напиток. В общем, сахар нужен - вопрос в количестве (я, пока не перешел на варку медовухи, засыпал примерно стакан сахара на баллон)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря сахар не хотите добавлять. Я каждое лето из разных ягод делаю - ягоды водкой залить, недели на 2-3 забыть в темном месте, после процедить и отжать ягоды. Сварить сироп из сахара и воды, остудить, смешать с отжатой жидкостью, забыть еще недельки на 2-3. Получается очень ароматная фигня, по вкусу и консистенции напоминает ликер.