Клиническая смерть...

Добрый вечер, всем Пикабушникам. Много постов читала последнее время про работу санитаров в морге( очень классно пишет автор , советую) всякие интересные истории и тут решилась поделится с вами о том, что я испытывала в момент и после клинической смерти.

Всю историю описывать долго и нудно, да и вспоминать , даже спустя много лет не очень хочется, одним словом ДТП. Меня сбила машина, зимой во дворе моего дома( спальный район Москвы . Было мне тогда 14 лет. Но вспоминаю как вчера..

в сам момент удара я ничего не поняла, т к машина ударила меня сзади, когда я шла по тротуару. Водитель был вхлам пьяный. Как потом говорили очевидцы , от удара ( по моему левое крыло машины) меня откинуло , и удар пришёлся головой об  дерево. Была зима, и возможно из за того, что была на мне тёплая шапка, может и спасло это мне жизнь. Не знаю...

Пока меня везли в больницу на скорой, была первая остановка сердца. Но быстро реанимировали и до больницы довезли. Естественно реанимация и тут начинается самое необъяснимое для меня даже сейчас. Скажу сразу, что я реалист , и в ерунду всякую про белый тоннель и прочее не верю. По крайней мере у меня ничего этого не было. Первое что я увидела, как лежу на операционном столе и смотрю на себя со стороны, врачи, медсестры , суета, мне заводят сердце... я вижу их, я слышу их и хочется сказать: что вы делаете?  В тот момент я ничего не испытывала, ни страха, ни боли, ничего.... только смотрю на них но не чувствую себя , совсем... медсестра( молодая девчонка) берет ампулу и надламывая кончик ранит себе палец... она была в перчатках и я вижу, как под перчаткой скапливается кровь. Это я очень запомнила почему- узнаете дальше. Потом наступила полная тьма. Ни звуков, ни чувст, ничего. Пустота... через какое то время, я как будто очнулась, но странное состояние- вижу , слышу но не чувствую тела от слова совсем. И вижу картину- моя кухня, за столом сидит мать с отцом, мама плачет , причём руками закрыла лицо и облакатилась на стол. Нет, она даже рыдала! А отец- стоит бутылка коньяка, и он опрокидывает рюмку за рюмкой... он молчал, просто пил и молчал. Я вижу как стоит тарелка с винегретом, курица с картошкой все как при жизни. Я говорю им: что с Вами, зачем так переживать я же здесь? Я хочу обнять их и не могу, говорю с ними а они не слышат меня. Потом темнота. Больше ничего. Знаете, это как спишь только сны не видишь. А потом я открываю глаза, все вокруг в мониторах, трубки, я не чувствую тела, не могу пошевелится. И тут вижу медсестру, ту самую которая ампулой поранила палец . Я поворачиваю взгляд на руку и вижу забинтованный палец . Первое что я произнесла: что со мной? Где я? Она сказала мне, что меня сбила машина, что я в больнице, скоро придут родители... и я спрашиваю- а ваш палец уже прошёл? Вы же поранили его когда ампулу вскрывали ... она открыв рот, на мгновенье потеряла дар речи... оказалось, что уже прошло 5 дней.

Потом пришли родители, но их не пустили ко мне, потом долгая реабилитация и много всего... врач, который спас мне жизнь- потом долго расспрашивал что и как, что я видела, откуда я знаю что было со мной на операционном столе. А у меня была остановка сердца уже в больнице ещё два раза, пока оперировали... вообщем чудом я осталась жива..... потом многие годы я ещё обследовалась в разных центрах( обследовали голову). Но все обошлось. Я не стала инвалидом, травмы зажили, но реабилитация стоила мне целых 8 месяцев жизни( но это другая история). Сейчас у меня семья, я родила абсолютно здоровую дочь( которой уже 14 лет)) и мы с мамой стараемся не вспоминать это, так легче. Слишком тяжело это было для родителей- мама полностью посидела за время, пока я лежала в больнице..

Знаете, это настолько личное , и я все эти годы ни с кем и никогда не обсуждала это( муж в курсе, но я не делилась с ним этими моментами). А вот родители , так и не смогли объяснить ни себе , ни мне как я могла видеть их, как они сидели тогда на кухне, в каких позах, что ели и пили и т д . В нашей семье этот разговор больше никогда не вспоминался...

Написала этот пост я , с огромной надеждой, что может быть кто то был в состоянии клинической смерти и испытывал тоже какие то странные моменты, мне было бы интересно услышать- как это было у других людей. Я не совсем атеист, и не глубоко верующая, я верю в Бога , по своему, внутри себя... стараюсь жить так- чтобы никому не приносить боли, как то по человечески относится к людям... сказать что эта ситуация что то изменила в моей жизни- да, наверное перевернула мое внутреннее отношение к людям, ситуациям, я стала может мягче, терпимее...боюсь ли я смерть? Нет, знаете не боюсь, совсем. Меня мама спрашивала, а как ты думаешь, там есть что-то? Может и есть, ведь есть объяснения моим видениям, ведь я была в момент смерти с родителями... но ни туннелей, ни белого света и всего что пишут, о чем говорят я этого не видела.

Я не писатель) прошу не кидать в меня тапками написала как смогла, скомкано, может неинтересно) но хотелось бы услышать , как было у других.. просто для себя..

P/s заранее скажу- здорова, получила высшее образование, все как у многих. Последствий к 40 годам не наблюдается( может пока) но есть чувствительность к погоде и очень развито чувство интуиции, иногда бывает вижу какую- то конкретную ситуацию со мной, и потом она в жизни происходит, как повторяется , только в будущем. Но за все годы это было раза три, четыре. Больше ничего мистического или странного не наблюдала. Вообщем как все люди))

46
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был студентом, жил в общаге. Два соседа по комнате-борец и кикбоксер. Ну короче, дурковали мы между собой в комнате, боролись в шутку, ну и попался я на удушающий. Собачий кайф словил. Вижу свое тело со стороны, думаю "блин, друган меня походу придушил, посадят его за это". Потом ощущение легкости такое, пофиг все стало. Решил пойти по общаге погулять. В соседнюю комнату захожу-а там соседи водку жрут с макаронами втихаря. Потом вспышка, очнулся на полу, передо мной испуганные друзья. Спрашивают "ты как?", а я им отвечаю "нормально, соседи водку жрут, пошли в гости", и марку водяры им говорю и сколько осталось у них. Постучались к соседям-действительно бухают, и марка водки совпадает. Это, конечно, не клиническая смерть, но тоже необьяснимая хрень произошла. После этого меня нострадамусом звали.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве лет в 13-14 купил мотоцикл Минск, собирал металлолом, сдавал, накопил. Дед мне под моего железного коня выделил стайку. День катаюсь, день в стайке, что-нибудь чиню, модернизирую) Так вот, от ребят услышал, что можно нехило угарнуть, дыша парами бензина из бензобака. В один вечер решил попробовать...(не советую) Сижу, нюхаю, хихикаю, херак и мозг отрубается, смотрю фильм как дед собирается дома, вот вижу как он из подъезда выходит, вот уже к стайке подходит(все это со стороны), фильм закончился, я очнулся от подзатыльника, дед дошел.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один из учеников Дика Свааба, руководителя Голландского Института Мозга, проделал очень простой эксперимент. Они пошел в ближайший канцелярский магазин и купил там флюоресцентную бумагу. Голландский язык очень богат на различные грязные ругательства. Врачи нарезали из этой яркой бумаги большие буквы, из которых сложили чудовищные по своей заметности, хамскости и яркости ругательства, после чего эти слова с ругательствами были размещены на шкафах в операционной . Их не было видно снизу. Их можно было увидеть только сверху. На них были установлены еще подсветки, так, что не заметить их сверху было просто незаметно. И ни один из больных, переживший клиническую смерть и рассказывающий о том, что его душа наблюдала сверху свое тело и работу врачей, ничего не заметил.

http://pikabu.ru/story/vot_takie_vot_ametistyi_3431685  

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела себя на операционном столе как будто сверху и докторов в ногах. Тупо операция затянулась и наркоз отошел, это вот такой спецэффект распространенный.

Родители тебе могли сниться, ты достаточно хорошо знала обстановку дома и самих родителей чтобы предположить их реакцию.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с пидором пьяным что сделали?

раскрыть ветку