1744
Китайская "антишпаргалка"
336 Комментариев  

Дешево и сердито. Дырка в газете и на голову. Обзор перекрыт, подсмотреть у соседа не получится, захочешь незаметно повернуть голову - сразу спалишься. А не фиг списывать, школяры.

Китайская "антишпаргалка" Китай, школьники, шпаргалка, находчивость, Лайфхак
Китайская "антишпаргалка" Китай, школьники, шпаргалка, находчивость, Лайфхак

Кто-то жалеет школьничков, дескать, выглядят идиотами. Другие хвалят рациональную мысль китайских педагогов.
http://news.asiaone.com/news/asia/chinese-school-stops-exam-...

+158
DedZapadlo отправлено

в нашей стране вроде давно изобрели проведение контрольных по двум вариантам, правда есть еще диктант

+93
rod98 отправил

ага, а добрый сосед решает оба (точнее 1,5 обычно списывают не 100%) варианта, особенно когда задачи однотипные. а если они однотипные совсем, а списывающи не совсем идиот, то он может передрать алгоритм, подставив свои числа

+81
 Eligor13 отправил

я на к\р тем классам которые себя хорошо ведут даю 2 варианта, кто средненько-4, кто плохо- 6. и хрен ты алгоритм в биологии найдёшь, там знания нужны.

раскрыть ветвь 19
+3
 6o6pDo6p отправлено
Передрать алгоритм?! Мне казалось это и называется обучением.
раскрыть ветвь 1
+6
 Eryk отправил

Почему-то два варианта никогда и никому не мешало списывать

+13
 vano30003 отправлено

писали мы какую-то контрольную по алгебре по завершении учебного года. два варианта как всегда. мой сосед решил не париться и переписал у меня 1 в 1. в итоге мне 4 ему 3. как хз. Исупов, если читаешь это - привет!

+15
usts отправлено
Как-как.. А куда его девать? Кому он нужен, на второй год, да еще и показатели себе портить. Вот так.

Прекрасно учитель, который свой класс хотя бы год отвел, знает, кто и у кого списал. Как учитель тебе говорю ))

+1
fyyfv отправлено

Обидно, когда наоборот, тот, кто списывал - получает выше балл, чем ты. Хотя, если учителя детей знают, они обычно догадываются, как дело было.

раскрыть ветвь 1
+1
 selissi отправлено

У нас за чужой вариант сразу параша была. У учительницы зоркий глаз был, кто где сидел помнила.

раскрыть ветвь 4
0
 BadCarrot отправлено

У меня другое было - однажды я сел к одному товарищу, который списывал у меня физику, а я у него матан.
Так вот у него, за списанную физику были 4 и 5. А у меня самого - 3 и иногда 4.
Когда я начал разбираться в причинах, выяснилось, что учитель оценивал работы через жопу, и по первому впечатлению об ученике, которое сложилось у него год назад. Такого треша я не ожидал конечно, думал друган что-то недоговаривает и мои решения себе подправляет.
В итоге я написал несколько работ на 5, приебался к учителю, и затем стал круглым отличником, хотя многие контрольные писал на отстань.
До сих пор не знаю, что это была за херня, но мне даже понравилось

0
 Xoka1981 отправил
Исупов! И не стыдно!?
-3
 JaqenHgar отправлено

Со мной как то наоборот было, содрал все у отличницы, получил 5, она 3. Ей настолько это дало в голову, что она пошла требовать объяснений. В итоге: у нас обоих 3, она на меня обижена, весь класс договорился больше не выяснять подобных обстоятельств, дабы не закладывать удачливого засранца

0
Pomidorik отправила

Как наличие двух вариантов мешает списывать? Повернулся к соседу, сидящему сзади, и списываешь, или у того, что впереди сидит, спросил. Или кто-то сразу оба решает. Не работает.)

Было и четыре варианта - всё равно списывают и друг у друга, и в интернете (раз уж на то пошло). И даже, вроде, семь или восемь вариантов делали, причём раздавали в хаотичном порядке - через минуту после начала все уже знали, кому какой вариант достался, и договорились, кто у кого списывает.

Было бы желание, а способ найдётся.)

+1
 krymneya отправила
Четырёх вариантов достаточно чтобы в радиусе одного человека от тебя не было такого же варианта. Только раздавать надо не хаотично.

А с интернетом действительно всё проще. Можно даже кооператив сделать -- общий чат, в который каждый скидывает одну свою задачу, а затем списывает остальные.
раскрыть ветвь 1
-2
Basteta отправлено
Я делаю 10 вариантов разных уровней сложности, а нумерую их от 1 до 30. Еще никто из детей не успевал за 45 минут найти такой же. Телефоны перед контрольной все сдают.
раскрыть ветвь 5
+254
hugrywoolf отправлено

Тягу копировать пытаются ограничить... Это же основа Китайской экономики!

+97
 velorock отправлено

им прежде всего необходимо перестать копировать друг друга . они же все мать вашу на одно лицо !

+18
hugrywoolf отправлено

Ну-ну ... не будьте расистом, они как и все люди очень разные (по крайней мере я не видел двух одинаковых, а я бывал в Китае)

раскрыть ветвь 10
+2
 evilcame отправил
Расист!
+7
Arcobalene отправил

просто они тренирууют ниндзяяяяяяяяяяяяяяя. которые смогут беспалевно все подсматривать и копировать!!!

чем в принципе китай и занимается )

так что все норм )

0
DromHour отправил

поставил плюс за ник

+73
Snikss отправлено
Зато поспать можно... А вообще наоборот легче списать, не видно куда глаза поворачиваешь
+43
 go2goggi отправил

Особенно на задних рядах - хоть обложись конспектами, все равно за газетами не видно

+6
Onokot отправлено
+54
 Zelda69 отправила
раскрыть ветвь 2
+60
 Bazuzel2 отправил

Не эффективно. Это учителю ни хуя не видно, когда между рядами ходит.  

+1
 Au6oJIuT отправил

Вопрос в том, что газета шуршит, когда кто-то крутит головой и пытается списать.

+52
 Fantomas1994 отправил

Пф! Так даже проще! Правильное списывание начинается с правильной работы глаз. Голова вообще поворачиваться не должна. А то и без газеты суровый препод спалит.

+37
 Alias66 отправил
+23
Shiru отправлено

Скайрим?

+10
 AenSaevherne отправил

Для нордов!

раскрыть ветвь 1
+34
blind.gopher отправлено
Да нифига это не рациональность, а крайние меры учителя, который не смог воздействовать на ум учеников
-1
 nastsi отправила

Тут хоть заводействуйся

+10
TheRoD отправил
Так это ж правда. Как не воспитывай, мы, мелкие дэбилы, один черт будем хотеть оценку, а не результат. Умные речи про "оценки не важны" обычно придумывают те, кто при списывании обосрался

Осознание ценности знаний может придти только на настоящей работе имхо
раскрыть ветвь 4
+18
 loginzaniat1 отправлено

Та тут куча мест, где можно шпору, или телефон с конспектом спрятать. Восновном в рукавах куртк, на коленях, за стопкой книг, в пинале, а ряды у стен вообще имбовые.

0
 Eugeneios отправил

дааа)ряды у стен...как жалко что я всегда на среднем ряду сидел

0
 MyWonder отправил

куртк

+9
 wilhelmtell отправлено

А потом из них вырастает тот самый азиат из фразы "всегда найдется азиат..."

+35
Moonk отправил

Который напечатает ответы в газете и её наденет на голову

+8
SVP349 отправил

Ну или на скотч шпоры приклеить к газете...

раскрыть ветвь 4
0
Yozhechka отправлено

этот азиат должен вырасти в России

+17
 tag146 отправлено

На большом бумажном поле всходят волосатые плоды.

-1
PokaEbu отправлено
И ждать чуть - чуть, и ты на воле
Ничто не предвещало же беды
+8
 DimR178rus отправил

Как то по ханженски ругать школяров за попытки списывать, все такими были.

+5
 Pulce930 отправил

пфф, кажется он уже нашел способ

+1
 rebus88 отправил

пафом шпаргалку через стену читает

0
 NastyaBelousova отправлено

Шпаргалка шрифтом Брайля?

+4
 vkusnyasha отправила
Мне кажется, что так как раз удобнее списать именно со своей шпаргалки. Учитель же не видит куда ты смотришь, а ты такой зырк-зырк под парту и незаметно списал)
+4
vgorobeyko отправлено

Меня одного смутило, что они спиной к доске сидят?

+1
 DimR178rus отправил

В одной из моих школ в кабинете математики доски были впритык друг к другу на трёх стенах.

+1
Yozhechka отправлено

их может быть несколько =)

+7
Yozhechka отправлено

палкой не бьют - уже прогресс

+3
 multiparasolka отправлено

Меня смущает, что они все в куртках сидят

+3
Dr.Schmurge отправлено

А что, в Китае не открыли для себя 2 варинта и шахматный порядок посадки?

+4
Shiru отправлено

Мало места для шахматной посадки. А 4 варианта нам в школе никак не мешали списывать.

+5
petrowsckij отправлено

у соседа по крайней мере легко списать, договорился заранее, пихнул в бок, обменялся листами.

+2
 xahdiman отправил

Я выпустился недавно из школы и у меня назрел не один вопрос, но главным я выделяю 1-2:

-Зачем до 11 класса учить непрофильные предметы!

-Зачем заучивать тонны какой-то информации, если грамотный специалист не должен держать все в голове(это физически невозможно, а если он думает, что знает все, значится он дурак), а должен уметь быстро найти достоверную информацию, вычленить ее и адаптировать для чего бы то ни было(например юрисконсульт, нотариус, адвокат) могут рассказать суд непонятных на первый взгляд текстов закона.

+53
 Dorithur отправил

А какой профиль может быть в общеобразовательной школе?

До 11 класса обязательно нужно учить все предметы, чтобы узнать, что для тебя интересно. И обязательно проводить лекции о профессиональной деятельности тех или иных специалистов. Иначе не иссякнет поток людей, которые "я всего лишь хотел научиться делать игры, а тут какой-то матан заставляют учить". У нас не малая часть выпускников ВУЗов не идет работать по специальности из-за того, что не совпало ожидание с реальностью.

Заучивание тонн информации это ничто иное как тренировка мозга и обучение использовать эти знания в нужный момент. Другой вопрос в том, что многие учителя ставят оценки на основе дословного сравнения с учебником...
А как вы представляете себе адвоката без знаний и умения ими пользоваться? На судебном заседании он не сможет "быстро найти достоверную информацию, вычленить ее и адаптировать"?

И еще - школьные знания настолько базовые, элементарные и общеприменимые, что не стоит бояться "лишнего" багажа знаний и "траты" времени на них.

+12
 cittenn отправил

"До 11 класса обязательно нужно учить все предметы, чтобы узнать, что для тебя интересно." и "У нас не малая часть выпускников ВУЗов не идет работать по специальности из-за того, что не совпало ожидание с реальностью.". Тут два варианта. Или "основное образование" не справляется со своей обязанностью, или делает все наоборот.

раскрыть ветвь 4
+2
Nonmm отправлено
Тупое заучивание тонн информации не ведет ни к какой тренировке мозга, а ведет к отупению.
Юристу не нужны углубленные знания физики и химии, например, которыми пичкают ученика в последние годы обучения в школе. Нужны профильные предметы.
раскрыть ветвь 70
+12
vzdorniy отправлено
а должен уметь быстро найти достоверную информацию, вычленить ее и адаптировать для чего бы то ни было

это очаровательно) шутка в том, что ты тем эффективнее быстро находишь достоверную информацию, вычленяешь ее и адаптируешь, чем больше знаешь)

именно поэтому, любой специалист (юрист, врач, сантехник, кадровик и тд ) знает больше, чем ему нужно каждый день.

0
 pivov отправил

Готов в чём-то поспорить. Умение быстро находить нужную информацию это именно умение быстро находить нужную информацию. Основывается оно на знании предмета, но не понимающий, как искать, но шарящий в предмете продует полному нулю в предмете поиска, но умеющего найти самую суть.

раскрыть ветвь 2
+9
mcgowan отправлено
это ты ещё в институт видимо не пошёл учиться
+17
 GregSkm отправил
Для общего развития это называется. Со временем поймёшь что знания никогда не бывают лишними!
+5
SanZiro отправил
физрук в универе был, начитанный, недолюбливали его из-за того что до всех докапывался "а знаешь столицу Гваделупы?" "а знаешь как на итальянском будет привет". Год назад повесился в посадке...
+12
 mrPROFI отправил

Ты еще скажи, пока не родишь не поймешь.

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+4
 MargoSCHka отправила

Вот с одной стороны Вы в чем-то правы. Но с другой стороны - не так давно на Пикабу была история о том, что на Почте России при отправлении посылки в Австралию оператор не знала ни где это находится, ни на каком языке там говорят, ни того, что туда невозможна наземная доставка. И это лишь один из множества случаев.
От общеобразовательной школы никто не ждет углубленных знаний. А не осилить школьную программу - это уже показатель либо тупизны, либо нарушений психики типа расстройств аутичного спектра

0
bakuryu отправлено

А причем здесь "аутичный спектр" вы вкурсе вообще что это, или вы интернете где то что то услышали и как попугай повторяете ?

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+2
 L4rever отправил
Именно такими вопросами задались в Германии, поэтому за 2-3 года до выпуска они выбирают сами предметы, которые они будут изучать, а в вузе непрофильных предметов нет.
+1
LeroooyJenkiins отправлено

У меня тоже есть к вам вопрос) Чем отличаются эти 2 ваших вопроса? По сути вы задали один и тот же вопрос, разве нет?

А вообще вам уже в принципе всё сказали.

1) Общеобразовательная школа;

2) Что бы выбрать профессию - надо иметь хоть какие то базовые/малейшие представления в разных областях и просто иметь "расширенный" кругозор. Как без этого выбрать профессию?

3) В конце концов это всего лишь основы которые просто необходимо знать, там нету абсолютно ничего сложного;

4) Из школы можно уйти после 9 класса в более профильное учреждение.

0
Aredin отправлено

Ну так что на то оно и общее образование, чтобы дать Вам основы всего понемногу. А уже исходя из того, что Вам больше приглянулось, Вы выбираете для себя куда поступать для получения уже профильного образования. В универе будет уже не так много лишней информациию. Хотя, справедливости ради, на первых курсах ее будет примерно столько же, сколько и в школе. Успехов.

-1
klialex отправил

Сидишь ты такой, грамотный специалист, в тайге на газпромовском нефтепроводе инженером, нет связи, не говоря уже про интернету. И хуесосишь себя на чем свет стоит, потому что не помнишь элементарных формул из геометрии и гидравлики. Да, ага, они в справочнике были за 120км отсюдова,дохуя наадаптируешься. Зато знание полного школьного курса и немного сообразительности, вероятно, помогло бы.

+4
AlexFed1996 отправлено
Или просто взять справочник
-2
usts отправлено
Ну вы, я смотрю, и не напрягались. В части русского языка так уж точно.

А по основному вопросу - школа нужна для социализации. Получение знаний побочный эффект. Ну и для удержать всю эту поросль более-менее под контролем.

Школа - один из самых консервативных общественных институтов. Потому что: работает? не ремонтируй! Такая система образования оправдывала себя веками и пока еще оправдывает. И не изменится, пока не перестанет отвечать своим задачам.

И да, для того, чтобы определить достоверность информации и к чему-то ее адаптировать, нужен базис. Иначе получаем гомеопатию, заряженную воду и святые мощи.

+7
Nonmm отправлено
Не оправдывает себя и не соответствует современным требованиям российское образование. Особенно высшее.
раскрыть ветвь 11
-2
nlah отправлено

Потому что так надо.

-3
humepa отправлено

Дитятко, не учи. Никто тебя не неволит. Ты же уже взрослый потребитель, да ?