Кирпичей никому не надо? Я тут завод открываю.

Живу я больше года один, в обычной панельной девятине. С недавнего времени, примерно с месяца три, меня начал напрягать мой сосед по лестничной клетке, то музыка , то крики, разговоры на повышенных тонах...в общем стандартные соседские звуки, с чем можно свыкнуться, даже если они за стенкой. Но меня напрягал тот факт, что он иногда не закрывает внешнюю дверь, которая разделяет тамбур от самой лестничной площадки. И как то сказать времени не было. Да и не виделись мы с ним. Только что увидел хозяина соседской квартиры, жильцы которой мне немного досаждали. 
- Здорова Иваныч. Слушай, скажи своим квартиросъемщикам, чтоб дверь закрывали в тамбур, а то район неспокойный, напрягает меня это. 
-  Илюх, у меня уже полгода никто там не живет. А что такое? 
- Да нет. Так. Отлично все. 

ЗЫ. Звуки именно оттуда. Нет, я не схожу с ума. 

32
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл в квартиру, а там...

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, мы живем в супер незвукоизолированной квартире. так вот, я полгода была уверена, что над нами живут дети. пока как-то раз не заявилась соседка сверху с претензией, что наш ребенок громко плачет (дура та еще), и выяснилось, что детей у нее нет, вернее есть, но ему уже за 20 лет. Все оказалось очень прозаично - здание построено настолько паршиво, что мы слышим детей из квартиры снизу, и детей из квартиры по-диагонали... так что закройте на время кирпичный заводик и посмотрите на другие квартиры, думаю, ответ не заставит себя ждать. :) А если нет.. удачи, было приятно познакомиться :P 

раскрыть ветку
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес небось Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж, кв. № 50

раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле есть несколько логичных вариантов без мистики:
1. Иваныч врет:
1.1. Там проживает родственник/друг (к которому приходят друзья/девушка), который скрывается от военкомата/полиции/недоброжелателей, и этот Иваныч не хочет, чтобы соседи знали об этом.

1.2. Он сдает квартиру, но уклоняется от налога, опять же не хочет ставить в известность соседей.

2. Иваныч не врет:
2.1. У кого-то из его близких есть ключи, и этот человек там тусит иногда, не ставя в известность хозяина.
2.2. Квартира действительно пустует, но из-за особенностей планировки дома кажется, что звуки именно оттуда (если в вашем "тамбуре" есть еще квартиры, то кто-то из соседей не закрывает общую дверь)

п.с.: когда слышали, что дверь открывается, в глазок не смотрели? И горит ли по вечерам свет в окнах квартиры Иваныча?

раскрыть ветку
323
Автор поста оценил этот комментарий

У Иваныча может быть родственник (сын, племянник и т.д.), который имея ключи, время от времени посещает эту квартирку с целью потусить/побухать/поебстись.

раскрыть ветку