Кино в Америке

Никогда не писал об Америке, хотя живу здесь уже 5 лет.

Недавно стал встречаться с американской девушкой и у нас есть одно общее увлечение - просмотр фильмов. Мы смотрим по 3-4 фильма в неделю и как правило выбираем их поочереди - она показывает мне свои любимые фильмы, а я, соответственно, стараюсь не отставать.

Все голливудские фильмы обычно покупаю на Ютюбе за 3 бакса, что на самом деле копеечная плата за удобство, но когда дело доходит до какого-нибудь французского/итальянского/русского фильма, я долго и упорно ищу субтитры, потом накладываю их на оригинальный фильм и т.д - в общем мучаюсь по часу, что бы было что вечером посмотреть.

Индустрия дублирования здесь полностью отсутствует! Американцы не знают Жерара Депардье, Пьера Ришара, Жан-Поля Бельмондо и Адриано Челентано, хотя я всегда считал их фильмы частью своего детства! Та же проблема с Индийскими фильмами - многие знают, что помимо трэшовых боевиков, над которыми любят поржать на Пикабу, индусы сняли очень много достойных картин. В общем, почти весь синематограф за исключением Голливуда полностью отсутствуют в сознании Американцев.
Выводов не делаю, просто наблюдение.
130
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле дублирование - не такая распространенная вещь в мире. Для нас кажется чем-то повседневным. Но в небольших европейских странах, например (Болгария, Нидерланды, Бельгия, Чехия, Словакия и т.д.) 90% зарубежных фильмов - с субтитрами. Это касается и софта, игр. 

Кстати, это - одна из причин, почему среднестатистические европейцы, как правило, намного лучше знают английский язык.

раскрыть ветку
717
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается:А представляете, сидят америкосы в интернете и орут: "КОГДА ЖЕ ТЫ, СУКА, ПЕРЕВЕДЕШЬ НОВУЮ СЕРИЮ ГЛУХАРЯ!!! ХОТЬ САБЫ ЗАПИЛИ 

#comment_2797477

раскрыть ветку
184
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще, в сша уже десятки лет, как запрещено законом дублировать иностранные фильмы. Разрешены только субтитры. Голливуд в свое время подсуетился. Иначе, в 50-60годы Итальянцы и Французы могли спокойно голливуд подвинуть на их же поляне.
раскрыть ветку
357
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе можно покупать фильмы О_о?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел на Кинопоиск, просмотрено 658 фильмов, из них 532 фильма сделано в США.

Неудивительно, что они смотрят только своё.

раскрыть ветку