Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киев требует в суде ООН компенсации за "причиненный Россией ущерб". Ну всё как всегда, "мы великие, дайте грошей!" :-)))

КИЕВ, 17 янв — РИА Новости. Украина требует в Международном суде ООН компенсации якобы за причиненный Россией ущерб, заявила в эфире телеканала "112 Украина" официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца.

В понедельник МИД Украины сообщил, что Киев подал иск в Международный суд ООН в Гааге против России, утверждая, что РФ якобы нарушила две конвенции — по борьбе с финансированием терроризма и ликвидации расовой дискриминации.

"Украина просит суд обязать Россию возместить причиненный ущерб, в том числе выплаты надлежащей компенсации", — заявила Беца.

По ее словам, размер компенсации будет определяться позже, сейчас главное — юридически доказать ответственность России за "международные противоправные деяния".

"Сумма будет определяться в положенное время позже, в ходе производства. Первый шаг — это установление юридической ответственности России за ее международные противоправные деяния", — заявила представитель МИД.

Она уточнила, что Киев обвиняет Москву в нарушениях двух конвенций ООН. По ее словам, Украина просит международный суд объявить, что Россия нарушает обе конвенции, и настаивает на соблюдении указанных договоров.

https://ria.ru/world/20170117/1485845029.html

30
Автор поста оценил этот комментарий
Одна загвоздка, Россия не обязана выполнять решения международного суда ООН :)
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
РФ якобы нарушила две конвенции — по борьбе с финансированием терроризма и ликвидации расовой дискриминации.

Про финансирование я логику понял, а как РФ нарушает конвенцию о ликвидации расовой дискриминации? (кстати, тут вот недавно пост был, украинский министр назвал Украину границей между цивилизацией на западе и варварством на востоке. Это вот она и есть, расовая дискриминация? И РФ недостаточно борется с такой хуйней?)

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсаций хотят?

Их есть у нас....

Укропы не перестают веселить.)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Опять двадцать пять)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проститутки обижены, что ими больше не пользуются и требуют компенсации?