Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

КИЕВ - АДЕКВАТНЫЙ! Большинство против запрета русского языка!

Корреспондент одного из российских информагенств провел опрос горожан в Киеве. Поводом для опроса стало решение Верховной Рады Украины, которая приняла законопроект №5313. Закон резко снижает долю русского языка в телеэфире и увеличивает квоты использования украинского. Документ предполагает, что общегосударственные телеканалы должны будут транслировать не менее 75% передач на украинском языке.


Корреспондент опросил несколько десятков прохожих, согласились отвечать и разрешили снимать себя на видеокамеру 10 из них. Вопрос звучал так: "Согласны ли вы с решением Верховной Рады о запрете русского языка в телепередачах и кино?"


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=xFAzXEGUGSE

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В опросиках можно хоть что сказать, а дела, которые делаются и которые позволяются, говорят куда о большем, чем эти опросики. Вот он сказал - "я за мир" "я против запрета русского языка", но тут же пойдет домой и будет проклинать "москалей" за "агрессию" и будет с удовлетворением смотреть на кадры, как в его городе закидывают посольство РФ, публично высмеивают трагедии, закладывают кирпичами банки, блокируют железные дороги.


Пока в городах украины свободно передвигаются такие личности как заверуха и ей подобные, ни о каком положительном движении речи идти не может - одни латентно ее поддерживают, другие - ничего не сделают. Вот когда эти хэрои будут скрывать свое участие в "АТО",  будут бояться ходить по городу, бояться появляться на людях, будут вынуждены прятаться по дворам, попивая спирт, а наиболее отмороженные вообще уже не смогут никуда ходить, вот тогда лично я чуточку поверю, что там есть адекватные люди не как исключение, а как категория.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ой опять эти высеры - опросики! А я видел другой опрос из Киева где ебанутые хохлы говорили что правильно, надо поддерживать мову, при этом отвечая на русском! Че началось то? Переобувание? Нет уж, не-братья так не-братья! Умерла так умерла! Хоть на клингонском там говорите обрыганы ебаные!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля ЗАЧЕМ?? ВОТ ТАК ПИСАТЬ В ЗАГОЛОВкАХ??!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин почему у меня половину видосов с ютуба стало идти без звука? Может кто-нибудь подскажет?

раскрыть ветку