Киберспорт как вид спорта.

Доброго времени суток, Пикабушники. Сегодня поговорим о такой теме, как киберспорт. Я выражу свою точку зрения и выслушаю вашу в комментариях. Приятного чтения

Некоторые люди не считают киберспорт как вид спорта. Почему? Тут тоже нужны тренировки чтобы достичь каких-либо высот. Для примера возьем FPS игру - CS:GO.

Киберспорт как вид спорта. Спорт, Как?, Киберспорт, Приветствие, Текст, Картинка с текстом, Первый пост

Здесь важна командная игра, собственные навыки игры (скилл), самоконтроль и тактика. Все точно так как в том же футболе. Так почему приставка "спорт" к другой приствке "кибер" лишняя?

В киберспорте, как и в футболе с хоккеем, проходят различного рода мероприятия, начиная с отборочного тура, заканчивая турниром мирового уровня, гонорары которого не уступают футбольным.

Киберспорт как вид спорта. Спорт, Как?, Киберспорт, Приветствие, Текст, Картинка с текстом, Первый пост

На этом мы пожалуй и закончим. Спасибо, что дочитали до конца. Мне очень интересно что вы думаете о киберсорте в общем, поэтому напишите пожалуйста свое мнение в комментариях.
Мне будет очень приятно, если вы еще и подпишитесь



(Ну все, теперь не в футболе не выиграем, не в киберспорте)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись, чувак спросил мнение по вопросу, а потом начинает переубеждать не согласных. Нахуя? В чем смысл поста, автор?
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не задрот, я киберспортсмен" (с)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена тут спортсменов собралось
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник уже создал пост ни о чём, спровоцировал холивар и предложил на него подписаться. Пожалуй откажусь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киберспорт стал именно спортом уже давно. Не надо путать геймера, задрота и спортсмена. Геймер играет ради удовольствия и если получается в какой-то игре получить хороший результат, это радует и тешит самолюбие, но не более. Задрот, ИМХО, человек который ради этого ЧСВ готов забить на всё (или многое). Это зависимость и сродни болезни.

Киберспорт это уже система. Система с командами, спонсорами, федерациями, регламентами, правилами ну и конечно же деньгами. Тут уже контракты с игроками, тренировки, разработка тактик, четкие роли в командах и прочие признаки организации. Чтобы стать более менее успешным киберспортсменом нужны данные. Нужна скорость реакции, моторика, мгновенный анализ ситуации, знание всех аспектов игры(дисциплины). Опыт от игры, от разбора игр соперников и выделение удачных фишек, моментов и т.д. Киберспорт это уже работа, которая оплачивается и тут нет "сегодня не в духе", "что-то не прет", "Да ну его нафих, не хочу что-то". Был опыт давно у самого и в Q2, Q3, CS 1.3 еще тогда. Немного в StarCraft. Когда работал в комп. клубе админом, поднимали из школьников свою команду. Подняли. Пара человек пошли дальше и рассказывали ребята, что дошли в других командах до отборов по стране на WCG в 2003-2006 годах.