Хватит хакать лайф!

Нет, серьезно. Доколе это будет продолжаться? Пикабу заполонили "Лайфхаки" да "Арты". С каких это пор вдруг стало модно вместо "Совета" говорить "лайфхак"? Что это за недоперевод?
"Моя свежая подборочка артов" или "Вот мои артики"! Твои что? Я вижу тут только рисунки, изображения, а ты значит выкладывал арты?
Я не борюсь за чистоту русского языка. Даже "Превед, каг дила?" звучало лучше, чем "Новый лайфхак" и "Подборка артов". Друзья, давайте не будем мусорить там, где мы получаем удовольствие!

Пофиг на минусы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю автора, одно дело заимствованные слова, без которых уже не обойтись, другое дело, когда все иностранное пихают где надо и не надо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Было же нормальное слово - жопоприкрывало. Так нет, набрались иностранщины, теперь ШТАНЫ."
А вообще единственное слово, которое вызывает у меня отвращение и гнев это "сэлфи"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Гренка не может стоить 8 долларов, а крутон может...

Так и тут - советы никому не нужны, а вот лайфхак может пригодиться.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Какая свежая мысль - не использовать слова иностранного происхождения в речи. Это так оригинально. Нет, правда. Ты сам додумался до какого?
Не нравится слово "Арт" - не используй. В чём проблема то?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
История повторяется, достаточно вспомнить "шузы", "герла", "на флет", "хаир".
У каждого поколения своя серия "заимствований", и все наверняка считали, что делали язык лучше. А в итоге получается, что как дети, поиграли, надоело, забыли.

И это пройдет...
Хотя что-то, конечно останется, то, что приобретет дополнительный смысл.
раскрыть ветку