27
Хранитель историй "Дух весеннего тумана"
6 Комментариев в Рукодельники  

Вернувшиеся вечером охотники принесли новости - у реки появились следы, да какие! Ладонь перекрывают с лихвой. Что за зверь мог оставить такие следы? Сельчане забеспокоились - после засушливого лета да суровой зимы только огромных хищников не хватало. Надо облаву ставить, пока зверь сам на охоту не вышел.

Тут старик в медвежьей шубе выступил - лучшим охотником в молодости был, в лесах каждую травинку знал. Притихли сельчане в уважении - мудрость и опыт бывшего охотника не раз им помогала. Старик негромко заговорил - Знаю я этого зверя. Давно в наших краях не было его, вот и забыли вы времена, когда Страж оберегал наши леса. Древний он зверь, легендарный...

Ранней весной, когда только сходит снег, и деревья окутывает зеленоватая дымка почек и листьев, на рассвете вдоль реки стелется туман. В это время природа вокруг замирает, и свой путь начинает величественный зверь - Хранитель Реки и Дух весеннего тумана. Мудрые янтарные глаза, пышный дымчато-песочный мех, гордая стать - не то волк, не то пес, разве ж сквозь туман рассмотришь? Оберегает он лес, следит за порядком. Сильной магией владеет. В тех краях, где он ходит, благодать - добычи не счесть, ягод и грибов полон лес, поля и огороды урожайные.

А с первым лучом солнца исчезает туман, и растает в нем Дух, не оставив следов на мокрой земле... поэтому найденный след - сие добрый знак. Помните и уважайте нашего Стража и Хранителя.

Хранитель историй "Дух весеннего тумана" бисер, ручная работа, рукоделие, своими руками, Ловец снов, история, Волк, пятничный тег моё

Хранитель историй "Дух весеннего тумана"

Чешский и японский бисер, проволока

Диаметр ловца 13,5см, высота вместе с подвесками - 18см

+2
 chroma отправила

извините

0
 SheraLynx отправила
Уже было такое сравнение :-)
0
 Shakkaru отправила

Красиво)
А круглое основание оплетено бисером, я правильно понимаю?

0
 SheraLynx отправила
Да, работа полностью из бисера
0
 He11Wo1f отправил

Вижу волка - плюсую волка)

0
 SheraLynx отправила
Мурр, благодарю ^^

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь