Храните деньги в сберегательной банке

Не помню, кто мне рассказал эту историю, но она реальная. Какие-то подробности я мог упустить. Тег "мое" не ставлю.

В общем, жила-была одна бабушка. И был у этой бабушки любимый внучок, который учился в каком-то крупном городе, допустим, в Москве. Бабуля решила сделать ему подарок - собрать к свадьбе n-ную сумму денег на покупку жилья. Жениться внучок пока не собирался и о затее бабули не знал. А она тем временем открыла на имя внука сберкнижку и начала потихоньку ежемесячно ее пополнять. Всяким там пластиковым карточкам она не доверяла, поэтому решила, что самым безопасным местом для хранения денег будет сберкнижка, которую она бережно хранила под матрасом.


Шли месяцы/годы, сумма бабушкиного вклада росла. Точную сумму уже не вспомню, но порядка 100-500k она за все время успела внести на книжку.


Смеркалось. Однажды, одним осенним вечером внучочек, зайдя в личный кабинет Сбербанк Онлайн, к своему удивлению обнаруживает хорошенькую сумму на своем счету. Не веря своей удаче он быстренько прогуливает эти деньги в клубах и прочих злачных местах. На следующий месяц он снова видит на счету деньги и, пока они тепленькие, опять пускает их по ветру.


Тем временем, в другой части страны, под бабушкиным матрасом лежит сберкнижка, как ей кажется, в безопасности. Ну а куда она денется? Да и деньги с нее украсть невозможно, это ж сберкнижка.


И вот, однажды бабуленька решает проверить сколько там деньжат накопилось. Идет в Сбер, а ей там сообщают, что она банкрот.

Храните деньги в сберегательной банке Бабушка, Деньги, Внуки, Сберкнижка

Чем сия история закончилась я не знаю. Да, скорее всего, ничем, все таки любимый внучок, хоть и глупый.

Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Карта и сберкнижка должны иметь разные счета.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве можно оформить на внучка сберкнижку без его ведома и присутствия ? Она же именная и по номеру паспорта
раскрыть ветку