Хозяин дома, который застрелил грабителя, рассказал подробности.

Хозяин дома, который застрелил грабителя, рассказал подробности. Украина, Оружие, Вооруженная самооборона, Не политика, Самооборона, Видео

Житель Киевской области рассказал подробности того, как в собственном доме в Сухолучье застрелил грабителя. Мужчина говорит, что выбора у него практически не было.


Как мы рассказывали ранее, на Киевщине мужчина в собственном доме застрелил одного из грабителей, которые ворвались в дом и набросились на его жену с угрозами, чтобы она отдала ценные вещи. Большинство из задержанных составляют граждане России.


По предварительным данным, бандиты были выходцами из Дагестана. Они совершили нападение на семью местного предпринимателя.

«Так как в лесу живем, сплю с ружьем. Хватаю ружье, потому что слышу, что жена кричит не своим голосом. Когда я спустился, жена лежала на полу, а он на ней. А потом увидел меня, встал, и я понял: если не я, то меня», – рассказал хозяин дома.


Застреленный преступник – украинец, ранее судимый за убийство, остальные бандиты из Дагестана. Сейчас их проверяют на причастность к другим преступлениям.


Следователями Вышгородского отдела полиции возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Источник

Для модераторов, это не дубликат, но уточнение, из официальных источников в украинских СМИ. Видео на украинском языке. За политические разжигания - предупреждал в предыдущей теме (в ней были забанены двое, что больше, чем за весь период с начала года)

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Превышение - это когда грабитель лежит со сломанным носом, не сопротивляется, а ты такой с ружьем подходишь и стреляешь ему в голову.


А когда на тебя, твоих близких нападают, то тут как-то не до раздумий. Или следователи предлагают проверять на себе убьют грабители или нет. Идиотизм.

Даже простую попытку ударить надо расценивать как покушение, т.к. никогда не знаешь чем кончится.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Оставшиеся в живых выйдут раньше, чем оборонявшийся. Правосудие, епта!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это формулировка "умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника"...
Какое к херам "умышленное при превышении"??? У меня одного это не укладывается в голове?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким надо быть идиотом, чтобы рассматривать данную ситуацию как "умышленное убийство" ?

Он (хозяин) что, специально планировал, что эти чучмеки нападут на его дом и попытаются ограбить? Поджидал их в засаде у себя в спальне? ))

Маразм!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У мужика выбора не было. А если бы и был, я бы не стал осуждать. Жаль его, засудят к чертям.
раскрыть ветку