Хороший совет чтобы не делать операцию на искривленную перегородку носа

Показателем в оценке состояния Вашего носа станут сосудосуживающие капли, попробуйте пройти маленький тест: - Закапайте в нос сосудосуживающие капли (тот же Нафтизин). Подождите до 10-ти минут, пока они начнут действовать. - Попеременно дышите сначала одной половиной носа (другую следует зажать), а потом другой. Если дыхание через каждую из половин носа в отдельности Вас устраивает, искривлённая перегородка не является причиной нарушения дыхания через нос. Если при проведении теста обе половины носа дышат нормально, следует лечить проблемы слизистой оболочки носа, а не обращаться за хирургическим лечением перегородки носа.


Источник: http://cc-t1.ru/kniga/ob_avtore_operaciya.html


Парень избавился за 11 лет от  мучительных ЛОР болезней...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо:

1) покапать в нос ксилен. Подождать, пока он подействует.

2) промыть нос водой из под крана, пока не начнет пощипывать слизистую

3) делать это несколько раз в день

4) через 3-4 недели сможете спать спокойно, не прибегая к каплям.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

плохой совет. искривление перегородки носа влияет в основном не на дыхание - это не главное. искривление влияет в основном на процессы отведения жидкостей и слизи. даже по твоей записи видно, что как раз с этим уже есть проблемы. а плохое отведение жидкости грозит очень серьёзными проблемами, которые долгое время могут оставаться не замеченными. это синуситы, отиты, плохое отведение жидкости от мозга. вплоть до воспаления, водянки, кисты и опухоли мозга. если сомневаешься, могу показать тебе свою выписку мрт

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а я когда высмаркиваюсь, то не наклоняюсь, а держу голову прямо или даже немного закидываю назад. с первого раза высмаркивается часть, но через минут 5-10 просится вторая часть. начал практиковать недавно. не знаю почему так происходит. есть у кого какие мысли?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот с каплями дышу нормально обеими ноздрями, ладно. А что делать, если когда лежу на правом боку, то дышит только одна правая нозря, а вторую "закладывает"? На левом боку все нормально. Я думала, дело в перегородке.

раскрыть ветку