Хороший понт дороже денег

Работала я совсем немножко в социальной службе.

В одной "подопечной" семье мать работала на свиноферме, сожитель её - где попало. Нужно заметить - свет им давно отключили за неуплату, газ в доме - баллонный (но и его почти никогда нет и всё готовится на костре во дворе), вода - колодец во дворе.

И вот, с выплаты за третьего ребёнка мать покупает АЙФОН. Последний вышедший на тот момент айфон. И заряжает его на свиноферме, потому что дома, напомню, света у неё не было.

На мой очевидный вопрос "Какого хрена?" (вопрос я задала по-другому, но суть такая) она ответила, что у них у всех на свиноферме уже последние айфоны, и только она, как лохушка, ходила с кнопочным телефоном.


В этот момент я осознала всю бренность бытия и пошла плакать на своей нокией, попутно составляя акт о нецелевом расходовании "детских" денег.

180
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит, хватит кидать истории про таких долбоебов. Это ж ебаный пиздец. С одной стороны должно быть похуй, а с другой приходит осознание того, что когда к таким людям попадают бабки, то они тратят их не по целевому назначению. И если нет кого нибудь, кто сверху погрозит пальцем, то бабки, так и будут тратиться на айфоны и прочую хуйню, ебать того в рот. Именно поэтому регионы в жопе. Одни орут "дайте денег", другие орут "идите нахуй. Изыщите резервы". Даже если повысить все соц. Выплаты, где гарантия того, что эта надбавка пойдет в дело - на образование детей, благоустройство дома и т.д., а не на айфон какой нибудь засранки из Зажопинска. И вот как блять с такой психологией страну поднимать.
ААААА, блять!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий
Работать на ферме, купить айфон, поставить туда игру ферма и играть в нее до, во время, после работы на ферме.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

А какое она получила наказание за не целевое использование "детских"?

раскрыть ветку
681
Автор поста оценил этот комментарий

На свиноферме без айфона делать нехуй!

раскрыть ветку