Хорошие люди быть могут всюду

Зачитал несколько постов про маршрутки и их водителей и вот всплыло в памяти следующее:

Место действия город Москва, вечно спешащий и кипящий, где каждый пытается монетизировать любое действо.

Так вот, сел я в обычную маршрутку и поехал в обычный гипермаркет аля МЕГА, Город, Метро на встречу с друзьями,  совместный поход в кино и прочее. Провели там полдня и уже к вечеру обнаружил отсутствие лопатника в кармане. Путем несложных умозаключений пришло в голову, что онный остался в маршрутке при неудачном складывании в портфель.

Начались мозговые штурмы "на чем мы сюда приехали?" и ничего кроме того, что она была гордой желтой ГАЗелью с кавказским кучером не приходило на ум.

В первой же попавшейся маршрутке был взят номер диспетчерской и шоу интуиция началось!

-машина желтая

-сидения серые

-наклейка на торпеде "птица"

-на рулоне билетов цифра 1

И тут контакт между нами произошел и диспетчер тут же прислал мне номер водителя.

Целый день этот гордый мужчина катал мой кошель на торпеде и искал меня во "всяк сюда входящем", от вознаграждения наотрез отказался, хотя там было "много".

Будь здоров, счастлив и богат, друг!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, провести пол-дня в торговом центре, а точнее даже торговом городе и ни разу не достать лопатник... Вы халявщик и тусите за счет друзей?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

-Иванов!

-Я!

-Петров!

-Я!

-Череззаборногузадерищенко!

-Я!

-Ахуеть!..

-Я!

-Пиздец...

-Мы не пиздец, мы пиздецы, мы братья близнецы!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с возвратом денег и с попаданием на совестливого водителя. Но почему то Ваше "Кавказский кучер" вступает в некоторый диссонанс с Вашим же "Будь здоров, счастлив и богат друг!" Я думаю не стоит никого заранее обобщать. Кстати я сам не так часто посещаю Москву и Питер но, бывая там в метро, да и у себя в автобусах (но в Метро чаще) с удивлением обнаружил такую особенность именно азиатских молодых людей. Если в вагон заходит женщина, пожилой человек или инвалид то, именно они (по крайней мере в большинстве виденных мной случаев) как раз и уступают этим вошедшим место. И, что меня удивило ещё раз, именно они подают попрошайкам. А наши ребята с наушниками в ушах и закрытыми глазами обычно сидят на местах для инвалидов до конца. Кстати меня это то-же почему то удивило. Хрен знает почему...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, вечно спешащий и кипящий, где каждый пытается монетизировать любое действо.

ох не был ты в туристической Испании, сразу видно. тебе после неё Москва покажется городом альтруистов.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом попахивает. С друзьями встречался в тц и только к вечеру заметил пропажу, ну-ну