Хорошая мама

Сегодня ехала в автобусе. На сиденье недалеко от меня сидит ребёнок лет 4. Рядом стоит его мама и разговаривает по телефону. Ну ничего необычного, я уткнулась в свой мобильник. Спустя 1 остановку я поднимаю глаза и вижу, что ребёнок один. Мамы рядом нет. К слову, автобус полупустой, мамы нигде не видно. Ещё спустя несколько секунд автобус остановился, в него вбежала та самая растрёпанная женщина всё с тем же телефоном в руках. Накричала на малыша, забрала его и вышла. Я просто не понимаю, как можно забыть своего ребёнка в автобусе?!
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного интересует: как она догнала автобус?!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
БОЖЕ МОЙ
Да почти у каждого из нас был случай в детстве когда мы потерялись. Меня вот например мама потеряла на красной площади среди сотен людей, когда мне было 5.
Со многими такое бывает, но создавать пост имея предвзятое мнение, дабы как то мамашу загнобить это низко.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спросим у этих ребят!
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут уже много по теме, но у меня тут завалялось 5 копеек, и просто больше некуда их деть. Дети с рождения привыкают что за ними присматривают, ухаживают и т.д. Представьте себе, что вполне нормальным может быть, когда в течение 4х лет ребенок ни разу не оставался без родителей. то бишь 4 года подряд мать, например, без перерыва была занята чадом. Сон? даже во сне ухо в остро, привычка со времени когда ребенок был младенцем. За 4 года ребенок, разумеется, привыкает к тому, что у него есть старший, который всегда его водит под ручку, наблюдает и т.д. Это просто дело устоявшейся привычки. Мать тоже человек, и если ей 1461 подряд приходилось без перерыва думать только о ребенке, то есть вполне нормальный шанс, что на 1462 день мозг от усталости не сможет делать несколько дел одновременно, в данном случае вести осмысленный разговор по телефону и следить чтобы ребенок пошел к выходу следом. А теперь представьте кроме прочего, что мать вышла из транспорта, а когда тот уехал, она осознала что забыла там ребенка. Стоит ли говорить какой это стресс на фоне и без того очевидной усталости. Так что, когда она влетела в транспорт, то накричала на него вовсе не потому, что считала его действительно виноватым, а потому что крайне перенервничала, и что поделать, крик это наиболее простой способ спустить пар. А поскольку на себя кричать не станешь, кричать приходится на второго участника ситуации.

Вот вам мое мнение не вкратце.
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю, как можно забыть своего ребёнка в автобусе?!
Просто, скорее всего, у тебя своих детей нет.
раскрыть ветку