Хочу расправить крылья...

Я знаю, что на пикабу можно найти даже инженера-ядерщика из закрытых "ящиков", а мне бы очень хотелось стать пилотом. И не важно военная или гражданская авиация. Просто хотелось бы попросить пикабушников-летчиков выложить пост про то как они стали самими собой.
п.с. Чтобы мне было проще найти ваш пост, а вам не скидывать мне ссылку, вставляйте тег "я-лётчик"
п.п.с. Я прошу вывести этот пост в топ, и поэтому прикрепляю 4 коммента для минусов. вот
Автор поста оценил этот комментарий
@999LeViN999, хорошо, что я вспомнил про этот пост)
http://pikabu.ru/story/moya_professiya_i_kak_ya_stal_voennyi...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск, чввакуш, все что я знаю про пилотов
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сам обучаюсь на авиационного техника ГА и в связи с этим имею представление о ходе дел в авиации, а дела обстоят следующим образом. На лётчика в ГА не так сложно обучится, вся проблема состоит в том чтобы устроиться а авиа компанию чтобы тебя туда взяли нужно иметь не хилые связи. Так что могу тебе посоветовать идти в военную авиацию , но это лишь мой тебе совет решай сам)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пытался в военные летчики пойти

-Искривление носовой перегородки
-Редко возникающий тремор рук, не та нервная система.

Так что первым делом обследуйся и ищи запасные варианты. И потом в военкомат с желанием идти в военное училище. Если тебе, конечно, не 28:)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас собираюсь получать свидетельство частного пилота. Прошел ВЛЭК, скоро начнутся теоретические курсы, а полёты после экзаменов. Самолетик для начального обучения, правда, Аэропракт-22, но все же.
В гражданскую авиацию пока не прохожу, после получения свидетельства частного пилота будет видно.
Если интересно - Новосибирск, аэродром Мочище.
раскрыть ветку