-6
хочу пополнить ряды электро курильщиков . надоел этот запах и тд от сигарет и вообще дым .. вот интересно влияние электронных сигарет.
только пожалуйста без ссылок на умные сайты . там был и всё читал . интересно мнение людей скажем так из первых уст , кто пользуется и пользовался . спасибо .
33 Комментария  
хочу пополнить ряды электро курильщиков . надоел этот запах и тд от сигарет и вообще дым .. вот интересно влияние электронных сигарет. только пожалуйста без ссылок на умные сайты . там был и всё читал . интересно мнение людей скажем так из первых уст , кто пользуется и пользовался . спасибо .
+1
Dale666 отправлено
Через некоторое время твой разум порабощается и ты служишь электронному монстру до конца своих дней.
+1
p1va отправил
Перешёл на электронные сигареты и оччень доволен. Все ритуалы и привычки сохранились. Прошёл кашель, головные боли, восстановился нюх, испытываю прилив сил. Трудностей не испытал НИКАКИХ. Психологический перелом прошёл совершенно безболезненно, наконец-то чувствую что реально скоро брошу курить и их, причём без насилия над собой. Всё зависит от качества электронной сигареты и состава никотиносодержащей жидкости. Я много, очень много перепробывал разных комбинации прежде чем нашёл электронную сигарету и производителя жидкостей которые на 99% сходны с реальной сигаретой. Выкуривал минимум пачку в день, курил долго, очень долго. Ничего другое не помогло.
+1
 Konditer отправил
Что за электронные сигареты? эт ж как баба резиновая, кури нормальные сиги и вола не еби, говорю тебе как человек, который не курит, слушай меня.
0
Signofthehammer отправлено
Просто брось, чувак. Или кури сигареты и не парься. Только самообманом не занимайся - у курения нет замены
0
 Sent1ment отправлено
Пользовался, перейти сложно(для меня оказалось нереально). Куришь в 2 раза больше...
0
 KPEBETKAHAPKOMAH отправлено
мне кажется в этом есть реальная недоработка . нет таймера времени когда стоит оставить сигарету . иначе голова начинает болеть .
0
 Meowmel отправила
Есть эл.сигареты со счетчиком затяжек))
0
 MyZen отправил
На самом деле, вещь крутая, если конечная цель - бросание. Из личного опыта скажу, что наибольший период отказа от сигарет у меня был именно благодаря электронной. Будь у меня чуть больше силы воли, бросил бы окончательно (да и мб не начинал бы).
0
нет цели бросить . хочу чтоб не было дыма и вони .в машине новой в салоне хоть топор вешай ( и та же песня дома на террасе.
ну и вообще ........
0
 Accorddima отправил
Будет другой косяк, сразу предупреждаю, видимо от глицерина в жидкостях или еще от чего, моментально стёкла засираются, особенно лобовое, куда выдыхаешь. Жирный налёт остаётся, мне приходилось раз в неделю изнутри протирать всё
0
 Accorddima отправил
Я пол года курил электронку, прежде чем бросить полностью, уже 2 месяца не курю :) На самом деле штука классная, особенно если хорошая сигарета, и жидкости не подвальные снача у меня была дешёвая, за тысячу с чем-то, с фитилём, но она меня запарила гарью при активном курении. Потом взял Joetech eMode, и это вообще огонь огненный был, с фруктовыми жижами аж в удовольсвие было :)) Короче я к чему - если серьёзно решил, не экономь, а то впечатления не те будут.

По самому процессу - переходить надо резко, просто выкинуть обычные. Два дня тяжеловато, а потом всё приходит в норму. Жидкости бери лёгкие обязательно, сначала как минимум, а то я средней передоз с непривычки словил пару раз, было неприятно часик :))) Ощущения от курения другие, поэтому не всегда ощущается эта грань.

Короче мой вердикт - бросать надо всё! Но если силы воли не хватает (дада, надо просто себе признаться, это не самая жуткая слабость) бросить обычные сразу - то надо электронку брать и не задумываться. Уже на вторую неделю будешь чуять и запахи по другому, и дыхалка спасибо скажет, гарантирую. Прям ярко чувствуется это всё.

Ну вот как-то так.
0
спасибо . содержательный ответ .
0
 DanielNovak отправил
Пробывал, не понравилось. Последствия никто не изучал.
0
zzrxx отправлено
я не могу накуриться такой сигаретой. 5минут к примеру ей дымлю и уже через 10мин опять курить охото
0
 DenJohn отправлено
Говорят что электронные сигареты очень здорово сердечко подсаживают ...
0
нужны факты .
0
 DenJohn отправлено
я курил раньше джоетех. Не помню кто, но отсоветовали, по-моему какой то друже. За достоверность не ручаюсь, но с той поры пока что обычные курю
0
а кто по расходам что считал ? такие же или нет ?
0
 rypy173 отправил
Я курил кент 4, по 1 1,5 паче в день. Теперь у меня жойтек твист. Гораздо экономичнее. А вообще, просто собри ее сам из з.ч. в юлмарте.
0
 zerotozero отправлено
Год пользую. Уже окупилась сама сигарета 3к+ 1.5к на атом новый ну и жидкость 0.5 мл. на месяца 3 хватает.
0
 Krutus отправил
вся соль в этом дыме, романтика своя, задумываешься расслабляешься и отвлекаешься от всего происходящего, а эта ваша электронщина суррогат и не более
0
 zerotozero отправлено
Ты бы хоть город написал откуда сам.
0
 Meowmel отправила
Мы с мужем перешли на электронки. Покупали не одноразовые, типа Pons, а посерьезнее. Только у меня жидкости без никотина, просто воняю вкусняшкой.
Главное, рассчитайте дозу никотина. На каждой баночке (JoyTech, например)написано содержание никотина. Иначе - можете "перекурить" по ощущениям. Мы исходили из расчета, если в каждой сигарете 0.6 мг никотина*20 сигарет=12 мг на пачку. В баночке с жидкостью 20 мл (концентрация никотина 11 мг/мл). Если в день выходит пачка сигарет, то нужно 1 - 1,2 мл жидкости с никотином на клиромайзер в день (примерный объем 2.4 мл). Но! это если вы хотите лишь перейти от дыма к пару. Доза никотина та же. Если же хотите бросать и избавиться от зависимости - снизьте содержание никотина, разбив объем жидкости безникотиновой. Экспериментируйте со вкусами, благо, их множество. Не реклама.Сейчас муж купил аккумулятор Tesla (модель не помню) с регулировкой напряжения. Мощная штука, заряда на неделю хватает.
А главное, теперь можно в кафешке парить не вызывая проблем с законом)))
0
likuis отправлено
В общем смотри. джои и т.д. туфта... Если собираешься просто перейти на эл. сигареты. тогда бери себе обслуживаемый атомайзер, что бы самому менять "фитиль", нить накаливания и т.д. плюс к нему либо мех-мод, либо вариват/варивольт. Последнее предпочтительнее, так как сможешь контролировать ваты, омы "на спирали". Далее жидкость, лучше брать основу в 100мл банках и ароматизаторы. Короче по деньгам примерно в 4т.р уложишься. Эти деньги по современным ценам отобьются за 3 месяца. Да и можно сказать сразу почувствуешь, что мелочь перестала куда то утекать. Сам парю на связке Vamo V5+ ТО - бак. Вкус отличный, с сигаретами не сравнить. Нет гари и прочего овна. Пиши, если что. посоветую что да как)
0
 RedMent отправил
3 года парю (покупал не ради бросить курить)

Да научится пользоватся не сложно
Нет, не надо покупать дешёвые ЭС (фирмы JoeTeck и т.п.) бери сразу нормальный девайс
Нет, за 3 года никаких проблем со здоровьем (учитываю что парил и 24 крепость и порой часа 3 без остановки 12 крепость)
Да поначалу непривычно (отсутствие дыма, послевкусья, пар гораздо мягче нежели затяжка обычной сигареты)

По неопытности можно словить передоз - "накуриваемость" приходит не сразу как в сигаретах а постепенно, так что не стоит парить ЭС дожидаясь когда наконец "вставит" ибо передоз может вызвать боли в животе\тошноту\головокружение

И всё таки настоятельно рекомендую задавать данный вопрос на форуме EcigTalk, в идеале перед покупкой сходить на ближайшую сходку (обычно раз в неделю\две такие проводятся) чтобы в живую посмотреть\потрогать\попарить и подобрать для себя наиболее подходящую Вам ЭС
-1
 zhelnovevgen отправил
как по мне, электронная сигарета не заменит обычную, да и голова от них болит
0
пробовал одноразовые . жесть голова болит . может что то не так ? есть же по крепкости разные варианты. знакомый курит 2год говорит есть разные фирмы и производители . и есть потделки . вообщем всё как всегда (
0
 RinaCook отправлено
На самом деле: хрен знает что от этих сигарет будет! Они появились недавно, так что вскрытия нашего поколения и покажут))
0
 zerotozero отправлено
Голова болит. Ну хз быть может проблема в том что многие берут стандартный набор и атом не меняют. Он со временем начинает гореть. Ну как то так.
0
 emerson отправил
Это точно. Потому что задумавшись, можно сидеть тянуть её как паровоз. Я 3 месяца продержался на электронке, щас иногда одноразовые покупаю поприкалываться. Сразу говорю, Pons адовое говно.
0
 RinaCook отправлено
Это из-за того, что в электронка никотин слабо чувствуется и мозг не понимает, когда остановиться. Купил бы просто жидкость с меньшим содержанием или без него - все нормально было бы
раскрыть ветвь 2

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь