Хлеба, воды, зрелищ

не знал как назвать пост, да зрелища тут это когда санкционные товары разбазывают бульдозером.
ВОПРОС почему не отдать тем кто нуждается даром?? как полки добра
сразу кинут мне палок (я о минусах а не о том о чем вы подумали маленькие извращенцы) те кто скажет надо серцифицировать, насколько пригодны товары для употребления в пищу. Скажу не так дорого это выйдет, накормить хоть раз детей в интернате, детском доме, наших налогов на это хватить, лучше им чем попам, мулам или раввинам как по мне (да полетят в меня религиозные палки)
вторыми кинут палки кто скажет что везти надо , транспортные расходы ППФФФФ на свалку же привезлии, а бульдозер жрет соляру как конь.
Так может есть тут те кто может эту мысль продвинуть, хоть какую~то пользу для нуждающихся вынести из всего этого? Я не нуждаюсь, нормально работаю и знаю цену еде и в голове это не укладывается год. На минусы мне срать, может ктото прочтет и качнет эту лодку

5
Автор поста оценил этот комментарий

уже не раз обсуждалось, нельзя потому что это везётся в обход таможни, санконтроля и прочих проверок. Кто будет отвечать если "нуждающиеся" этой санкционкой отравятся ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо того, что эта продукция лишит наших производителей рынка,такая раздача даст добро на поставки нам товаров и дальше - найдутся обходные пути. остается еще уйма вопросов. Создание специальных пунктов раздачи, выделение специального транспорта(( фур, фур с холодильниками),собственно доставки ,хранения, проверки на качество чтобы не отравились граждане, охраны, чтобы не спиздили, контроля, чтобы не барыжили а отдавали бесплатно, организации комиссии, которая будет определять, кто действительно нуждается, а кто хочет халявы или перепродать, и самое главное- бабло на все эти мероприятия! Все это стоит денег! Вот вам и "просто раздать"!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а почему нельзя вообще просто на таможне отбирать у всех ввозимый товар и раздавать нуждающимся? Да и уже ввезенный. Я считаю правительство должно отдавать раз в неделю какую-нибудь мегу на разграбление. Нет, плохое слово, на безвозмездную раздачу!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё просрочку с РЦ крупных сетей можно в детсады завозить. А чо?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу не так дорого это выйдет, накормить хоть раз детей в интернате, детском доме

Т.е те кто производят и поставляют еду в детдома должны сосать буй?