Хитрые маркетологи.

Итак, расскажу вам про такой препарат как визин. Его наверное знают все. Раньше он продавался вот в таком флакончике :

Хитрые маркетологи. Визин, Рост цен, Развод, Маркетинг

А теперь почти во всех аптеках( по крайней мере в моём городе) его заменяют на вот такой формат :

Хитрые маркетологи. Визин, Рост цен, Развод, Маркетинг

А теперь в чем собственно прикол. Во первых капсульный вариант стоит дороже (355 рублей против 284 за обычный пузырёк). Цены взяты с гугла.  Во-вторых его в три раза меньше. Если рассчитать сумму за миллилитр то обычный стоит 19 рублей, а капсульный 71 рубль.


Если и этого мало, то вот еще прикол. Для того чтобы освежить глаза во время ночи тупления в монитор, или вымыть попавшую песчинку, мне хватает средней капли в каждый глаз. Когда я использовал капсульный, и закапал свою обычную "дозу" я увидел что в капсуле еще осталось около половины. А куда её девать то? Правильно, только выкинуть.


Я бы не стал писать этот пост. Но я решил залезть на сайт Визина и прочитал там, цитирую :

Удобный и экономичный формат.


Удобный (не закрывающиеся капсулы, которые надо куда то выкидывать, которые постоянно норовят открыться в кармане)

Экономичный ( в 3,75 раз дороже обычного, а при учете того что половина выкидываться, так во все  7,5 раз)


Я понимаю что мы все люди умные. Но кто-то может купить, и просто не посмотреть. Ведь человек редко задумывается что его так, откровенно нагло, могут обманывать. Подумает человек "Ну подорожал на 60 рублей,ну сейчас все дорожает". Но он то стал дороже в целых 7.5 раз. При этом обычный в аптеках остался. Хотя и усиленно заменяется.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю комичную сцену "ТС за компом": после каждого похода в интернет он канонично закапывает глаза, чтобы развидеть увиденное.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь святой водой.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы вы сколько миллионов заработали производители зубной пасты увеличив отверстие в тюбике, а потом показав сколько зубной пасты выдавливают на щетку в телерекламе, то вообще бы не удивлялись.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

"Срок годности препарата Визин® Классический

3 года. Содержимое открытого флакона следует использовать в течение 4 нед."

"Не рекомендуется непрерывное применение препарата более 4 дней."

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_46984.htm


Полный флакон истрачивается за 4 недели? Именно для этого и делают порционно

раскрыть ветку
477
Автор поста оценил этот комментарий

"Для того чтобы освежить глаза во время ночи тупления в монитор, или вымыть попавшую песчинку"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку