Хедшот. Полицейский выстрелил в голову чихуа-хуа весом 4 кг, испугавшись лая

После жестокого инцидента, который попал на видео, помощника шерифа Кинана Уоллеса из Арканзаса, США, уволили, пишет Mirror.


Мужчина приехал к хозяину животного Дугу Кэнеди после звонка об агрессивной собаке. На кадрах ролика можно видеть, как вокруг беседующих мужчин бегают два пса. А когда маленький чихуа-хуа Риз, который весит всего четыре килограмма, начинает лаять на помощника шерифа, тот стреляет в голову в упор. Коллега Уоллеса позже заявил, что полицейский применил оружие в целях самообороны. Пёс рычал и якобы бросился к нему, пытаясь укусить за ногу.

https://embed.life.ru/video/33602f4a610b09d8d51b46e92a3fc1a8

По словам хозяина, он не понимает, почему помощник шерифа открыл огонь. Его собака никогда ни на кого не нападала и не была агрессивной. И в момент инцидента ему стало страшно не только за жизнь питомца, но ещё и за свою.

https://embed.life.ru/video/ff826cfb831437e08cf8d4847d3a4e31

"


К нам приходят почтальоны, работники коммунальных служб, все эти люди имеют дело с собаками каждый день, однако не стреляют в них"

https://embed.life.ru/video/29941bb19b2a33d60755bbf91f86d48f

Ролик попал в Сеть и стал вирусным. Поступок полицейского вызвал бурю негодования у пользователей. Позже шериф Тим Райалс принёс свои извинения хозяину чихуа-хуа и Уоллеса уволили. Что касается пса — он, к счастью, выжил. Кэнеди поделился роликами с идущим на поправку питомцем.

https://life.ru/1184498

6
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейский приехал на вызов "после звонка об агрессивной собаке", собака на него кинулась и он её пытался пристрелить, защищая себя от животного, потенциально болеющего каким-нибудь бешенством. Что не так то? Будь у меня пистолет я тоже во дворе половину собак бы перестреляла, без хозяев, поводков и намордников.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зубы этих тварей видели? Там же сука ножи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал, что у этих мелких тожесобак, вроде пинчеров и чихуахуа, голова используется исключительно как дырка для гавкания. Больше в ней ничего нет, и даже полное отрывание ничем такому животному не грозит. Разве что тявкать нечем станет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,что уволили. Нервный да ещё и мазила.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что это чёрный чихуахуа.
С нигерами всегда прокатывает.

Иллюстрация к комментарию