Хаттори Хандзо

Теперь вам уже не стать самым легендарным ниндзя в истории, разве что вы сделаете что-то просто нереально крутое. Хандзо, например, по легендам обладал кучей потусторонних навыков и, якобы, мог телепортироваться, становиться невидимым и заставить дерьмо взрываться. Он мог задерживать дыхание под водой на два дня и его боевые искусства и стиль фехтования были так милы, что все, кто видел его в действии заблевывали свое кимоно (в хорошем смысле). Его ниндзя клана Ига получили пожизненную лицензию на убийства, разведки, диверсии, снос, похищение и еще на чертову кучу темных шпионских дел. Его ниндзя были везде: под видом ронинов, в замках многих врагов Токугава, его шпионы были более вездесущими, чем ЦРУ и КГБ вместе взятые. Хаттори Хандзо и его ниндзя были настолько эффективны, что многие люди считают, что Токугава пришел к успеху во многом за счет ниндзя и их запредельных навыков.

Хаттори Хандзо История, Япония, Ниндзя, Длиннопост

Итак, Хаттори Хандзо начал свое обучение с восхождения на гору в возрасте восьми лет в поисках наставлений от самых хардкорных мастеров ниндзюцу во всей Японии. Хандзо каждый день в течение четырех лет, практиковал самые безумные навыки ниндзя, например прыжки, левитация, и раскалывание черепов, пока наконец не был объявлен настоящим ниндзей в возрасте двенадцати лет.

К тому времени как ему исполнилось шестнадцать, он уже зарекомендовал себя в качестве отчаянного головореза, работая на клан Ода, где он получил прозвище "Дьявол Хандзо", вероятно, потому что он мог незаметно подкрасться и затем забить ублюдков до смерти ударом ноги в прыжке с разворота с расстояния 20м раньше, чем они поймут, что пора бежать. Затем он бросал дымовую шашку и исчезал в ночи, только для того, чтобы появиться через пару мгновений и отрубить голову ближайшему неудачнику и сделать заднее сальто. Зачем? Потому что он был крут, только поэтому.

Но по-настоящему Хандзо сделал себе имя на службе у чувака по имени Токугава Иэясу, который был генералом клана Ода. Токугава, в конечном итоге, напинал все задницы в феодальной Японии, объединил страну а-ля Цинь Ши Хуанди и заработал почетный титул сегуна. Хандзо доблестно сражался в битве при Анэгаве в 1570 году, где воины Токугава превозмогали в суровой рукопашке в середине реки, а позднее в битве при Микатагахара в 1572 году, где дьявол Хандзо и его ниндзя-коммандос надрали всем задницы, несмотря на то, что сражались они с в четыре раза большей армией хардкорных самураев. После первого дня борьбы войска Токугава были отброшены, и противник уже готовился начать окончательное решение Токугавовского вопроса.

И в этот момент Хандзо и его ниндзя устроили нереальный ночной рейд против главного лагеря противника: отрубали головы, били людей в лицо нунчаками, швыряли ниндзя звездочки по ниндзя траекториям в ниндзя врагов, короче говоря посеяли реальный хаос и безумие и заставили отказаться от атаки.

Хаттори Хандзо История, Япония, Ниндзя, Длиннопост
Дьявол Хандзо совершил свое самое нереальное и пафосное деяние в 1582 году. В это время он как раз мочил врагов вместе с Токугава Иэясу в префектуре Осака. И вот Ханзо как раз заканчивал свои нереальный комбос на 158 ударов против вражеских ниндзя и готовился выполнить завершающий Спиральный Удар Восходящего Дракона, который разнес бы голову противника в гейзер крови, как вдруг он получил весточку, что только что военачальник Мицухиде Акечи предал и убил их с Токугавой хозяина, Ода Нобунага.

Так как Нобунага был лидером клана Токугава, это означало для них, что shit happens, и что им нужно очень очень спешить, пока им не вогнали острый перец под хвост.

Акечи не собирается давать им такой шанс и отправил отряды самураев, чтобы они помогли Токугава совершить сеппуку и похоронили его голову в ближайшем сельском туалете, и теперь они, казалось, были в ловушке, в одиночестве, в окружении и несколько сотен километров отделяли их от их замка в префектуре Микава.

Хандзо кувыркнулся в действие, как кровавый колобок стреляющий приемами ниндзя, сказав Токугаве не вмешиваться и доверить это клану Ига. Он прокрался в соседние провинции Кога и Ига, поднялся на самую высокую гору, что смог найти, и сыграл хардкорное гитарное соло, такое суровое, что небо над ним взорвалось фейрверками.

Когда все местные ниндзя увидели знак Хандзо в небесах, все они поспешили к нему и сформировали команду мастер-ниндзей, готовых сопроводить Токугава к безопасности или умереть. Используя дипломатию, секретность, разведку и 360-градусный круговой удар ногой в прыжке, Хандзо и его телохранители ниндзя смогли сопроводить Токугава к безопасности в его замок в Микава.

Токугава был настолько впечатлен этим проявлением храбрости и запредельной крутизны, что после он всегда держал рядом две сотни ниндзя в официальном штате под непосредственным командованием Хаттори Хандзо. Они были назначены армией защиты западных ворот замка Эдо - ворот наиболее уязвимых к неожиданной атаке врага. Токугава знал, что если оттуда полезут вражеские подлецы, лучше, чтобы Хаттори Хандзо и его ниндзя были теми, кто встретит их. Западный вход в Эдо был переименован Хандзо-Мон, и по сей день Ворота Хандзо по-прежнему гордо стоят, показывая всем, что даже с мертвым Хандзо шутить не стоит.

Хаттори Хандзо История, Япония, Ниндзя, Длиннопост

Хандзо верно служил до 1590, когда он героически умер в бою в возрасте пятидесяти пяти лет. Он устроил рейд на конкурирующий клан ниндзя, замочил тучу врагов, но попал в ловушку и был сожжен до смерти в пылающем масле, в сиянии славы и, вероятно, выглядел потрясающе даже в момент смерти.

По сей день Хандзо остается такой легендарной и популярной фигурой в Японии, что символы, носящей его имя появляется в самые разные игры, телевизионные шоу и прочей жвачке из телевизора.

Хаттори Хандзо История, Япония, Ниндзя, Длиннопост

Вообще, в истории было три суровых парня по имени Хаттори Хандзо (я рассказал о наиболее известном). Наиболее классно его сыграл Сонни Чиба в шоу Shadow Warriors, где Хандзо изображался как нефиговый мордобоец, каким он и был в реальной жизни, проводящий свое свободное время в шинковке злых ниндзя, перегрызая горло ронинам и уворачиваясь от нижнего белья, которое ему бросали восторженные фанатки.

Чиба даже повторил эту роль для фильма Убить Билла, где его навыки и крепкая сталь Хандзо были необходимы, чтобы помочь невесте расчленить ватагу якудза.

Следует иметь в виду при обсуждении суровости подвигов Хандзо то, что мы, вероятно, не знаем, и половины из того, что он сделал в своей жизни. Это та информация, которая никогда не будет рассекречена, ибо слишком хардкор.

Все, что мы знаем, что Хандзо мог бы в одиночку уничтожить целый клан ниндзя, как Рю Hayabasa, но нет практически никаких исторических данных о нем, Токугава позаботился об этом. Так что мы не знаем о нем практически ничего, кроме того, что он был суров и грозен и мог сделать харакири нехорошему самураю движением бровей.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у некоторых тоже горит от Хандзо, только от другого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заставить дерьмо взрываться прямо в пуканах соперников, это, по-моему, самый смертоносный навык, которым можно обладать.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пили ещё по генералам Японии эпохи сенгоку, чтиво опупенное.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Исусья тряпка... этот пост написан так, что создается впечатление, будто этот мужик уделает даже Чака Норриса зубочисткой, которой поковырялся у себя в зубах после плотного обеда. Чак, я знаю, что ты это читаешь, но без обид =)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а про самого Нобунагу Ода сможешь найти что-нибудь в схожем ключе?

раскрыть ветку