Хаски Джуно спасла жизнь своему хозяину.

Леонарда Соммерса катался на лыжах в горах Колорадо, когда стемнело. В наступивших сумерках Соммерс упал в овраг. При падении на замерзшее дерево повредил позвоночкник и его парализовало. «Я попытался позвать на помощь, но полученная травма почти совсем лишила меня голоса» – рассказывает Соммерс. К счастью, верная собака не покинула хозяина в трудную минуту. «Она подошла и начала стряхивать снег с моего лица. Она смотрела на меня такими глазами, будто спрашивала «чем я могу помочь?».

http://www.dogtales.ru/?p=6592

Хаски Джуно спасла жизнь своему хозяину. Собака, Спасение жизни, Горы, Травма, Верность, Собачьи будни, Длиннопост

Джуно разбросала снег с лица своего хозяина, легла на него сверху и в течении 45 минут, согревая и не давая ему замерзнуть, лежала не двигалась. Услышав голоса лыжников, проходящих мимо, хаски помчалась к ним и привела на помощь к хозяину.

Хаски Джуно спасла жизнь своему хозяину. Собака, Спасение жизни, Горы, Травма, Верность, Собачьи будни, Длиннопост

К счастью, один из лыжников оказался хирургом-травматологом и все сделал правильно, пока не приехала команда горных спасателей. Соммерс не знает, сможет ли он еще ходить после инцидента, но знает точно, что без Джуно не остался бы в живых. Джуно также помогает ему в процессе восстановления здоровья.

Хаски Джуно спасла жизнь своему хозяину. Собака, Спасение жизни, Горы, Травма, Верность, Собачьи будни, Длиннопост
Хаски Джуно спасла жизнь своему хозяину. Собака, Спасение жизни, Горы, Травма, Верность, Собачьи будни, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий
До чего же умные собаки
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еее, письколобые рулят!

ещё комментарий