Халява! взять-взять! - Что будем пить, девочки? (c)

Всех с началом зимы.


Недавно я участвовал в одном интересном проекте. Для этого проекта мы подготовили специальный шоурум, чтобы предприниматели могли оценить качество нашего оборудования и так сказать оценить получаемый продукт.

Остальные шоурумы были тоже с оборудованием, но в другой отрасли.

Сначала к нам подходили и скромно и максимально вежливо спрашивали: Сколько стоит кофе ?

Мы говорили, что бесплатно угостим вас. Так как наша задача показать оборудование.

Так прошло утро за выдачей кофе.

К обеду мы готовили небольшие закуски на оборудовании так же для демонстрации, народ вернулся за кофе, уже более уверенный в своих силах и более поставленным голосом. Когда почуяли запах и узнали что еда так же бесплатно, у нас пошел нескончаемый поток людей.

К вечеру предприниматели и бизнесмены привозили своих детей, других родственников и знакомых покушать и выпить кофе/чай/шоколада, преподаватели технических университетов, которые пришли посмотреть на новинки, привезли целые группы студентов, чтобы покормить, о чем нам торжественно заявили и в приказном тоне попросили приготовить определенное количество блюд.

На следующий день, человеки вообще перестали здороваться и говорить хоть что-либо, кроме - Слышь, латЭ налей! Я сказал два кофе, ты че глухая? Быстро мне еду на 4-х собери!

Я чё, пилять, должен 15 минут ждать пока это приготовится?

Мне не жалко эту продукцию, мне жалко коллегу, что человек все эти дни любезно выслушивал упреки в свой адрес, от людей, который пришли получить что-то бесплатно, но при этом предъявляя претензии, как за платную услугу. При этом люди, находившиеся там, за исключением студентов, это владельцы и различных бизнесов от мелких до крупных, или их замы. Ни одного нуждающегося, который бы не мог на улице купить кофе за 100р или перекусить в кафе или фаст-фуде, не было.

Всем бобра!

412
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие уже поняли (в Москве, во всяком случае), что халява тоже должна работать. Хотите халявный продукт - размещаете фото на фоне рекламной рамки фотозоны у себя в соцсетях, разместили, показали - получите.

А вот так, неограниченное количество кофе, еды и трудозатрат - альтруизм на грани глупости, извините)

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, несколько раз участвовал в подобных мероприятиях, только поводы были юбилей компаний, так народ тоже как будто не ел никогда, всё по карманам и пакетам пытались рассовать. Одна австрийская компания позже уже охрану и организаторов из столицы нанимала, чтобы такого безобразия не было. Халява наше все, грустно смотреть на как бы обычных людей, когда они ведут себя подобным образом. Один раз тетя пригласила свою знакомую на юбилей организации, так та поставила рекорд по жадности, несколько сумок едой набила, ей уже другие замечания стали делать, моей тете было очень стыдно потом за эту знакомую перед своими коллегами.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы такого не было, сначала желающий отрабатывается через анкету, а в процессе уже дают дегустационные образцы.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не более 1 типа кофе и 1 типа закуски. 1 в одни руки. Визуально узнали что тело не в первый раз - впариваете товар. На "слышь ей" не реагируете - у вас презентация товара, пусть ждут очереди. Минимальный выбор напитков и закусок - это не кафе а презентация. Маленькие порции. Вас просто начали воспринимать как кафе, за которое оплачено билетом на торговую площадку, а не как стенд с оборудованием. Потому что ваши организаторы сами все для этого сделали. Простите, если я слишком грубо
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

   Чем кончилось-то? Дальше гости начали требовать расширять ассортимент, больше сливок в кофе, стейк не такой прожарки, требовали комплимент от шефа, просили жалобную книгу? 

   Мне это напомнило историю моего кореша когда в Россию въезжал Багбир, друг стоял промоутером и разливал дегустационное пиво перед входом в  гипермаркет, на 2 день местные алкаши  собрались до открытия и требовали начала налива, к вечеру в очереди уже было несколько драк, на 3 день пытались спиздить бочки с пивом и напали на кореша при охране (обошлось небольшим синяком.) Далее эту вакханалию перенесли вглубь магаза.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку