Халява и наглость

Ищу работу тыжпрограммистом. Кинул резюме в крупную контору, филиалы по всей России и СНГ. Как обычно это бывает, из конторы дают тестовое задание, в моем случае - макрос под Эксель. Задача с подвохом, больше похожа на вообще отдельную программу, но максимально близко к условию всё делаю, книга блокируется паролем. Использовать можно только первые 10 строк.  Отправляю работодателю, объясняю почему невозможно выполнить все условия. Немного поспорив, принимает горькую правду. Обещает тем же днём всё проверить, принять решение и перезвонить.


Через несколько часов он мне перезванивает, но не с предложением явиться на собеседование, а с просьбой дать пароль, ибо его величество не может скопировать туда данные из базы. Моё замечание, что вся книга работает как положено и с первыми десятью строками, что вся эта беда делалась не для применения на практике, а с целью продемонстрировать мои мастерство и скорость, воспринял в штыки.


В итоге я сдался, предложил ему не расстраиваться, пообещал всё выслать еще разок. Расширил количество строк до 500. Мало ли, хочет увидеть как будет это выглядеть при большом объеме данных.


Но через минуту снова перезвон. Снова просьба выслать пароль, так как он хочет заполнить книгу ВСЕМИ данными и прогнать весь цикл обработок. 


Говорю, что это уже получается не демо-версия, а фулл, на который еще не сделан кряк, поэтому либо плати 3 тыр, либо бери на работу, либо ищи альтруиста. На что получил ответ, несколько выходящий за рамки деловой этики. Дословно: "Как вы меня все за**али", после положил трубку.


Задумался. Неужели кризис настолько сильный, что уже крупные международные конторы занимаются мелким мошенничеством?

1090
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз на собеседовании попросили склепать пару брошюрок в фш на заданную тематику. Склепал, только вотермарки ебанул везде. Ох как эта пизда верещала, что я не компетентен. Дичь тупорылая))

раскрыть ветку
468
Автор поста оценил этот комментарий

Хули вы все ломаетесь, как целки - название конторы в студию! Все равно не наймут!

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

написать подобную историю без названия "международной компании" все равно что нассать себе в чай, оценят все, а пить только тебе.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Пароль на Excel??? Ты серьезно??? Он ломается за пару минут.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Просто выросло новое поколение пидарасов-начальников