Халатность на рабочем месте

Дело в том, что я должен был от своего учебного заведения уехать на учебу во Францию. Учил пол года язык, готовился, копил деньги. И тут пришел момент подавать документы на загран. Ко мне подошла моя классная руководительница, и сказала: "Нам уже звонили, сказали подготовить документы до 15 апреля". Оставалось 2,5 месяца, но я решил все сделать чем быстрее. Я пошел в среду все оформил, быстро и без проблем. Был выбор в каком режиме их сделать, в срочном или обычном. Я выбрал обычный, так как он дешевле в 2 раза, и все равно до апреля время есть. И вот в пятницу я решил порадовать завуча, рассказать, что доки уже подал и до апреля они будут готовы. И тут она поменялась в лице, спросила: "До какого апреля? Их до 15 февраля нужно подать. Кто тебе такое сказал?". Я ей рассказал про классного руководителя и все что было. Она берет телефон звонит своему секретарю, начинает её ругать, мол кому ты сказала, кому я просила сказать. Как оказалось, документы нужны через неделю, а в апреле я должен уже покинуть страну. Секретарша - ленивая дура, не стала искать меня по кабинетам, и сказала классному руководителю. Все превратилось в "Глухой телефон". Документы уже едут в столицу, ничего сделать не можно, а ждать пока я все сделаю, никто не будет. И вот сейчас я с грустью понимаю, что во Францию я уже не поеду. Прощай мечта, прощайте деньги. Так что, дорогие пикабушники, ответственней относитесь к своей работе, выполняйте просьбы начальства, иначе вы можете разрушить чужие планы и мечты.
Автор поста оценил этот комментарий
как то нелогично за печальную историю ставить плюс. я поставлю и скажу, все что не делается - к лучшему. Не переживай;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я например, пеку пиццы. И как бы меня не подговаривали коллеги забить на аккуратность или не мыть помидор ( ведь в печи сгорят все микробы) а я все равно делаю все аккуратно и стараюсь печь лучшие пиццы в мире ^^
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной была подобная ситуация полгода назад. Собралась ехать на учебу, купила билет, отправила деньги за учебу. Каждый день на протяжении недели надоедала своему куратору,дошли ли деньги. всё время был отрицательный ответ. После я еще раз попросила выслать платежку, и оказалось что НОМЕР СЧЕТА НЕ ТОТ. Я в тот день рвала и метала, потому что сумма не маленькая, ушла в банк в другой стране, а вылет через 3 дня! Я сидела в банке,мы искали переведенные деньги. Писали заявление о возврате и т.д. И только в ночь перед вылетом,когда я уже потеряла всю надежду, мне сообщили что деньги дошли, и вечером меня будут ждать по прилету.
Это я всё к чему, НЕ НАДО ОПУСКАТЬ РУКИ! Кто-то другой за тебя делать ничего не будет. Если ты приложил много усилий чтобы добиться этого, нечестно бросать начатое дело.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ускорить процесс нельзя? еще месяц по сути. может успеешь. порви жопу, найти выход
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь , я когда что-то очень важное жду и узнаю(дату,цену,да блин хоть что), я узнаю из более достоверного источника , а то из 2-3 (по обстоятельствам). Извини Хуево ты хотел во Францию,знаю заминусят,но я попадал в такие ситуации и перепроверял(то есть я не пролетал как ты,а с самого начала перепроверял),у меня в голове забито наглухо "в жизни ВСЕ возможно",по фигу,что ты думаешь,может это быть или нет,проверить надо,на всякий пожарный(и оно спасет когда нибудь). Еще раз сорри автор,что не поддерживаю,а наоборот.
раскрыть ветку