Каждому нужна своя Тамара

Приехал в гости отец моей супруги. Вечером за столом рассказал историю.


Был у него друг, не одноклассник, но дружили семьями. Парень (назовём его Анатолием) был башковитый, учился хорошо, после ВУЗа без проблем нашел работу. Но годам к 30 начал спиваться, пошел разлад в семье, потом умерли родители, со старыми друзьями порвал, компания образовалась у него преимущественно из собутыльников не самого приятного толку. Тесть мой с ним тоже контакты потерял, но время от времени слышал, что Толик пропил квартиру родителей и перебивается неделю там, неделю тут. А в 2014 году неожиданно пропал.


Совсем пропал. Никто его не видел, телефона не знал, как и местоположения. Тесть по этому поводу погрустил, да и забыл.


А месяц назад идёт по улице и тут к нему подходит семейная пара. И, что примечательно, мужчина обращается к нему по имени, протягивает руку, словно знакомый. Тесть приглядывается - бааа, Анатолий. Вполне нормального вида, в чистой одежде, с приятно женщиной средних лет. Разговорились. Выяснилось, что однажды Толик проснулся в больнице, куда его привезла Тамара - та самая женщина рядом с ним, подрабатывала санитаркой в больнице. Тамара обнаружила пьяного в стельку Анатолия на улице в Самаре, при этом Толик сам из Набережных Челнов - расстояние почти 350 км. Как он там оказался, до сих пор загадка, но Тамара почему-то зацепилась за Толика, привезла его на дачу и предложила помочь ей по хозяйству в обмен на спальное место. В подробности никто не вдавался, но Толик, по его словам, пить бросил, устроился сборщиком мебели в местечковую фирму и вполне себе неплохо живет вместе с Тамарой. Даже официально оформили отношения, посему Толик и привез ее в свои родные места - своеобразный медовый месяц. Детей, конечно, уже не планируют, но настроены прожить долго и счастливо :)


Хэппи энд.

114
Автор поста оценил этот комментарий
"Пошла как то женщина в магазин за хлебом. Глядь, а у крыльца мужичок пьяный лежит. Думает она про себя, "Вроде нормальный, годится. Домой штоль забрать. Как же я пойду, дома хлеба нет. Щас я быстренько зайду, куплю хлеба и его к себе". Ну и зашла в магазин. Выходит, а мужика то и нет. И она в сердцах "Ну что ж я, хлеба не ела что ли!"." Смешно, если бы не было так грустно.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я Тамара, кого спасти?)
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна такая Тома. Но спиться я не смогу, очень похмелье не нравится :(

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Описана важная мечта всей жизни любой "ждули" или жены алкоголика, который избивает ее и детей. Они живут этим. Прям вижу, как прочитав копипасту этого поста в Однокласниках, ждуля вытирает скупую слезу сильной женщины и идет, вдохновенная и обновленная, писать письмо своему сидельцу-алкоголику-тунеядцу о том, как она его спасет от него самого и они заживут как в раю.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
К 30 спиваться начал... да к меня к 30 просто детство начало кончаться. Как люди так свою жизнь прожигают?
раскрыть ветку