Казаки

У меня вопрос к юристам и тем кто сталкивался с подобной историей.

Моего отца в ста метрах от дома задержал казак. Пришёл с моим отцом к нам домой проверить документы. Я казака этого отправил, т.к. у него нет полномочий. Полицейских рядом за километр не увидел. Через пару часов прибежал этот ряженый пидар с участковым. Меня забрали в участок, нагрубили, и не давали слова сказать.

Что это было и как их наказать?

Заявление я написал на действия этих пидаров, его не хотели принимать, и даже зам.начальника просил не писать. Номер заявления мне выдали. Но не верится что свои накажут своих. Посоветуйте как их наказать. Всем за советы спасибо.

114
Автор поста оценил этот комментарий

а) кизяк не является сотрудником органов внутренних дел.

б) кизяк не имеет полномочий, которые перечислены в законе о полиции (и даже в законе о ЧОП)
в) участковый ваш - мудлан. основания для задержания какие были?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, не надо думать, что все в погонах друг друга взасос любят и друг за друга горой.

Жалобы в прокуратуру, в отдел собственной безопасности, в администрацию президента, в приёмную депутата, в спортлото. На казака, на участкового, на его начальника. На каждого по отдельности и на всех скопом.

Кому-то будет лень на эту херетень реагировать, а кто-то наоборот, обрадуется , что можно "заклятых друзей" вздрючить лишний раз. Участники сией драмы имеют настолько низкое положение в системе, что начальству проще выебать их в хвост и в гриву с лишением премии, а то и вообще с выпиныванием из органов задним числом, чем подставлять свою личную мягкую жопку под удары всякого рода проверок.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозила меня как-то стажерка ГИБДД, не в форме(форма курсанта МВД), в жилетке дпс и без значка. Остановился я такой и из окна: - жетончик с номером покажите...
Что то за мямлила там, я тупо уехал.
Догоняют и люстрой светят, в матюгальник орут.
Прижался...
Подходит старлей; документы все дела... Все в порядке
Начал что то гнать про неподчинение.... Бла бла
Я тупо грю, хз Чо за баба, такую жилетку купить в военторге как нех делать, жетона нету, какого хера ставите на дорогу да еще вечером.
Ну долго с ним припирались, грит, что типо не видел патрульку? Я грю не обязан по кустам разглядывать... в итоге загнал мне, что я сволочь и все когда-то учатся и понять надо... Все дела... Я сказал, вот и научил ее что сволочи водители бывают и не надо останавливать машины, а на вопросы сопли жевать...
Отпустили
раскрыть ветку
218
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру бегом!

раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос, кто финансирует этих клоунов ряженных, недавно видел одного у него медалей больше чем у моего деда, присмотрелся к медалькам а они: "За Россию", "За Победу", "За душевную беседу".
раскрыть ветку