Казахстанский университет оплатит четыре года обучения победителям турнира по Dota 2

Университет «Туран», расположенный в Алма-Ате, в середине апреля 2016 года проведёт собственный турнир по Dota 2. Главным призом в соревновании «Битва за Туран» станет грант на полную оплату четырёх лет обучения, говорится в описании на сайте учебного заведения.

Казахстанский университет оплатит четыре года обучения победителям турнира по Dota 2 Киберспорт, Туран, Алматы, Dota 2

Гранты на оплату обучения получат все участники команды-победителя. Те, кто занял второе место, получат скидку в 50%. Стоимость одного года обучения в «Туране» составляет от 485 тысяч до 550 тысяч тенге за год (от 95 тысяч до 108 тысяч рублей).



«Чемпионат проводится для привлечения внимания к киберспорту как официальной дисциплине и поддерживает талантливую молодежь, пожелавшую развиваться в этом направлении», — говорится в описании мероприятия. Отборочные матчи пройдут 16-17 апреля, финал запланирован на 24 апреля.



В состязании могут участвовать ученики школ и колледжей в возрасте от 14 до 18 лет включительно. Участники одной команды должны быть из одного города, при попадании на полуфинал члены команды должны будут подтвердить факт обучения в школе или колледже.


На момент написания заметки в университете не ответили, почему была выбрана именно Dota 2 и планируются ли подобные турниры по другим дисциплинам. Такое состязание проводится в университете во второй раз. Впервые чемпионат состоялся в 2015 году, тогда также разыгрывались скидки на обучение.



Взято: https://vc.ru/n/kz-dota2

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то норм ход - один хрен он до конца не дотянет =)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная реклама! Посудите сами:

Универ не выдает призы деньгами, только гранты и скидки. 

В то же время нигде не написано что победителей не могут исключить за неуспеваемость/пропуски. То есть далеко не все из этих студетов доучаться до конца и грант/скидку в полном размере отдавать не нужно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

-Я поступил за счет экзаменов.
-А я по олимпиаде.
-А я гамал целыми днями.
-ДА ПОШЁЛ ТЫ!!!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем киберспортсменам высшее образование?
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там четыре года в долларах стоят?
раскрыть ветку