Картина маслом: "Девушка с грязной посудой"

Одна знакомая девушка рассказала. Она учится и подрабатывает, поэтому домой приходит поздно и уставшая.

Как-то её родителей срочно вызвали в соседний город по работе. Настолько срочно, что родители только необходимые вещи похватали, предупредили дочь по телефону и уехали. Ну девушка пришла как обычно уставшая, злая и голодная. На столе немытая посуда, в раковине грязная сковорода, на кухне небольшой бардак, всё нужно убрать. Ну она решила лечь спать, а с утра всё прибрать. Проверила все замки и засовы и легла спать. Утром просыпается -и ву-аля!  На кухне чистота, вся посуда перемыта и сложена, сковорода на своём месте в шкафу, всё как и должно быть в убранной кухне. Ну у неё разумеется мысли сразу закопошились, как  потревоженные цыгане. "Кто-то здесь был, я не одна спала, страх-ужас-смятение!". Пока она пила валерианку и пыталась дозвониться до родителей, на телефоне зазвонила памятка с надписью "Надо! Помой пол!".

И тут до неё постепенно начало доходить, что произошло. Ночью она проснулась в холодном поту с угнетающими мыслями: как это, я здесь сплю, а там посуда не мыта, и стол не разобран! И в 2:30 ночи она помыла всю посуду, почистила на кухне всё, что даже не планировала чистить, поставила заметку на телефон и продолжила спать. Только пол не помыла - страшно было на балкон за шваброй идти. А с утра сразу и не вспомнила о ночных приключениях, пока заметка не появилась.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно утром быстро завтракаю, бросаю грязную тарелку и убегаю на работу. Как-то раз то ли встала пораньше, то ли быстрее собралась, в общем, успела все помыть, прибралась, посуду убрала в шкаф, на столе чистенько, и ускакала быстро на работу. Возвращаюсь, захожу на кухню с продуктами, а там чисто и пустой стол. Вот меня накрыло "Аааа были воры, украли все тарелки!!!!!" Потом смотрю, комп на месте, деньги на месте. Что за воры-наркоманы, думаю. Ходила так тормозила, пока шкаф не открыла, лол.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в общаге поставил вариться макароны в 8 вечера и прилёг на кровать. Просыпаюсь через 4 часа, в холодном поту вспоминаю про макарошки, вскакиваю, бегу на кухню как укушенный. На полпути подгрузилась память и я вспомнил, что я прилёг, через пару минут встал, поел, помыл посуду и потом уже лёг подремать

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает клинит. Я так порой ночью просыпался и начинал собираться в школу/универ.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иное было в школьные-универские годы. Я сплю, звонит мама, говорит, мол, нужно сделать то, сё. Я со всем соглашаюсь, кладу трубку и снова засыпаю. Проснувшись, не помню ни ее поручений, ни факта звонка. Вечером мама приходит и удивляется, что ничего не сделано.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то похож на прошлый пост про парня из Краснодара, так что ребят это жиза, истинная жиза.

Просыпаешься - бежишь на остановку, тренировку, занятия и т.д., а в итоге либо сб(вс), либо на пару часов раньше, лично имхо такое несколько раз было

Так что меня называли самый ответственный и т.д., хотя у меня неправильно будильник работал