Каникулы 1992 года. Первая часть.

Не так часто, как хотелось бы, я летала на разных школьных каникулах, к отцу в небольшой, но очень красивый город на Украине, из Сибири через Москвы. Когда-то был конечно прямой рейс, но на дворе перемены - 1992 год, почти ноябрь месяц.

Папа выслал деньги на билеты, мама купила и в конце октября я вылетаю утренним рейсом в Москву. Как я ждала встречи, как же я её ждала... даже сейчас не могу слов подобрать. При сборах, мама на дорогу дала ценные советы, как из одного аэропорта "переместиться" в другой аэропорт, ну и конечно - "смотри, будь внимательной! Постарайся ни с кем не общаться, ну хотя бы... постарайся)". Этот совет был почти пустым, так как я не могла пересечь более 5000 км, не познакомившись со всеми попутчиками с которыми, либо сидела в самолёте, либо находилась в аэропорту или в буфете, да даже в очереди в туалет), а почему бы и нет, в конце концов).


Мама ещё тот "логист", просчитав за сколько автобус с одного аэропорта до другого затратит времени и прибавив запаса один час, она сразу взяла билеты. К сожалению, ну никак не могу вспомнить, как назывались эти аэропорты. Даже когда жила в Москве и знала не только все аэропорты, но и переулочки Москвы, взрывала мозги этими воспоминаниями, но вспомнить не судьба).


Ничего не предвещало беды, прошла регистрацию, даже села в самолёт и просидела в нём более часа перед вылетом, я себя успокаивала, что самолёт догонит время, как делают иногда поезда и я свято верила, что такого быть не может, что будет, о том, что все уже подумали ( я опоздаю на второй самолёт). Потом я думала, что автобус между аэропортами догонит, потом я себя уверяла, самолёт не может без меня улететь, а в кармане у меня примерно , если сейчас по курсу перевести , то не более 1000 рублей , а зачем видно рассуждала моя мама , зачем мне деньги в самолёте).


И вот я стою посреди аэропорта, уже узнав страшную новость, самолёт всё таки решил лететь без меня - яААААА.


Не зная ничего о том, что по идее, я опоздала не по своей вине, в голове созрел план сыграть истеричного подростка 16-ти лет, привлечь внимание и обязательно кто-нибудь проявит ко мне жалость и купит билет к любимому папочке. Вышла в середину зала аэропорта, встала, чтобы внушительно плакать, подумала, что я не увижу папу никогда и стала кромко плакать. Около меня сразу образовалась толпа зевак, сотрудники аэропорта и неравнодушные граждане.


Отвели, видно к представителю компании и мне дали бесплатно билет на следующий рейс, который летит часа через два. Многочисленные родственники, конечно чуть с ума не сошли, приехали встречать, а меня нет, даже на ж/д вокзал ездили, а вдруг)


В самолёте, в который меня посадили со всех сторон окружали студенты африканцы. Поговорить ни с кем не смогла, только разглядывали друг друга я даже подумала, а туда ли я лечу ))). Папа решил проверить, выйду ли я со следующего рейса и оба-на) иду я, возглавляя африканскую группу.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика рассказа какая-то странная.
Не совсем понятно: задержка произошла первого рейса? Вы хоть в свой самолет тогда сели? Улетел без вас самолет в Москве? Или в Новосибе оказия произошла?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что за небольшой, но очень красивый город на Украине? Может я в нём живу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Из Сибири, без упоминания города? Не помню аэропорт? Это чтобы в каментах не зажопили что ты в этом аэропорту не была?
Ебанарот)
раскрыть ветку