Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кандидат в госсекретари США пообещал не признавать Крым российским

Кандидат в госсекретари США пообещал не признавать Крым российским Крым, США, Россия, Политика

Один из сенаторов спросил потенциального госсекретаря, признает ли он право России на спорный полуостров. «Нет, сэр, они захватили территорию, которая им не принадлежала», — ответил Тиллерсон.

Он пояснил, что в 2014 году выступил бы за сильный ответ Москве. «Руководство России поняло бы этот сильный ответ: Крым вы взяли, но на этом пора заканчивать», — пояснил он. Тиллерсон также отметил, что, по его мнению, главная цель внешней политики России — вернуть себе значительную роль на мировой арене, и поэтому шаги Москвы весьма предсказуемы и с ней можно вести переговоры.

Тиллерсон, награжденный российским орденом Дружбы, известен активной работой с компанией «Роснефть» — по некоторым данным, его прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным способствовали заключению договоров о реализации ряда крупных проектов (в частности, бурения на российском арктическом шельфе). Ранее Тиллерсон не считал санкции против Москвы эффективным инструментом и выступал за снижение роли ограничительных мер.

https://lenta.ru/news/2017/01/11/njet_molotoff/

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я как понял сейчас проходят слушания в сенате, по итогам которых он может стать главой госдепартамента, а может и не стать, в зависимости от решения сената, который не смотря на большинство республиканцев, не придерживается политике Трампа. Поэтому он говорит всё, что от него требуют. Главное что бы потом так же не говорил.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиолетово. Евреям плевать на то, что сообщество не признают за ними Голанские высоты. Да и нам - насрать, по большому счету. Првда, было бы неплохо инициировать в ООН повторные разборки по поводу раздербана Югославии, аннексии ФРГ ГДР,  ну  и ещё тем найти чего нибудь)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам такой госсекретарь США? Надо избирать нового.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Землю не  круглой,а плоской на трёх слонах?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию