Камера со скорострельностью 21,6 тыс. к/с ставит рекорды на Kickstarter

Камера со скорострельностью 21,6 тыс. к/с ставит рекорды на Kickstarter Kickstarter, Камера, Kron Technologies, Технологии, Длиннопост

На площадке Kickstarter запущена кампания по поддержке удивительной высокоскоростной камеры Chronos 1.4. Устройство компании Kron Technologies настолько завоевало симпатии участников сообщества, что уже через пять часов цель Дэвида Кронштайна (David Kronstein), создателя камеры, была достигнута. На момент подготовки материала собранная сумма составила более $130 тыс., и она продолжает расти.


Что же нам предлагает разработчик? В описании Chronos 1.4 указывается, что это «настоящая» высокоскоростная камера с доступной ценой. Она умеет записывать HD-видео (720p) на скорости до 1500 кадров в секунду! Цена новинки составляет от $2,5 тыс.(!) Если сравнить с другими аналогичными аппаратами, то это совсем немного. Ещё одним достоинством камеры являются её компактные габаритные размеры.


Chronos 1.4 характеризуется пропускной способностью 1,4 гигапикселей в секунду и позволяет захватывать видео с разрешением до 1280 × 1024 пикселей. На полном разрешении скорость съёмки достигает 1057 кадров в секунду, а при минимальном разрешении — до 21,6 тыс. кадров в секунду.


Из характеристик новинки отмечаются КМОП-сенсор с габаритами 8,45 × 6,76 мм и 6,6-мкм пикселями, поддержка глобального затвора, 5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 840 × 480 пикселей, прочный алюминиевый корпус, основные интерфейсы, включая HDMI.


Интересно отметить, что отснять длительный ролик на максимальных скоростях вряд ли получится. Ведь видео длительностью всего 4 секунды полностью заполнит карту памяти ёмкостью 8 Гбайт.


Камера имеет родную поддержку объективов с креплением CS Mount, а с помощью предлагаемого в комплекте переходника может использоваться также с C Mount-объективами. Разработчик отмечает возможную поддержку через переходники оптики других систем, включая Nikon F, Canon EF, PL


Источник: kickstarter

Камера со скорострельностью 21,6 тыс. к/с ставит рекорды на Kickstarter Kickstarter, Камера, Kron Technologies, Технологии, Длиннопост
Камера со скорострельностью 21,6 тыс. к/с ставит рекорды на Kickstarter Kickstarter, Камера, Kron Technologies, Технологии, Длиннопост

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Почему камера, если она выйдет, будет говном:
- Милипиздрическая матрица. А это значит что там милипиздрические пиксели на которые света попадает как на темную сторону луны. Это значит что ISO рабочее будет просто ужасным, нет, отвратительно диким! Чем выше частота кадров - тем меньше света попадет. На 26000фпс вам нужен будет прожектор направленный на обьект сьемки. Можно сходить посмотреть Slow Mo Guys (топ ютуберы по этой теме). Их камера за баснословное баблище крайне заметно темнеет на высоких частотах.
- Неюзабельно низкие разрешения для скоростной съемки. Поможет разве что физикам каким-нибудь с ограниченным бюджетом, где им будет важен скорее факт какого-то быстропроисходяещего события во время эксперимента нежели качество сьемки.
- Маленькие габариты никому нахер не нужны потому что камера все равно будет стационарной потому что она не может записывать на себя нужные обьемы информации и всегда как результат будет подключена к компу. Тут можно было бы вставить жирный аккум в ущерб размеру т.к. источник питания не ноут, с собой удобно не унесешь.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

И потом мы будем наблюдать этот лот в постах формата "самые громкие кидалова на кикстартере".

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

пока самый большой минус - для максимального фпс нужны идиотские разрешения:

21600fps 640х96

17400fps - 640x120

а в нормальном размере кадра 640х480 камера дает всего 6400фпс

что конечно немало для бытовой камеры, но за 180000р хотелось бы побольше

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то со своей скорострельностью решил рекорд поставить)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Линк бы на лот оставил.


https://www.kickstarter.com/projects/1714585446/chronos-14-h...