12
Калининград или Анапа?
39 Комментариев в Лига путешественников  

Путешественники нужен ваш совет. Этим летом наконец смогу слетать на море и как вы поняли из названия у меня выбор между Калининградом и Анапой. Лечу в августе на весь месяц и нужен ваш совет где будет лучше провести свой единственный отпуск на море за последние 7 лет.

Комментарии для минусов внутри.

+6
 netkota13 отправила
Была в Анапе весь август,даже если не заходить в море,от ветра вонь,будто там передохла сотня китов и разлагаются.ничего общего с обычным запахом моря.говорят,в другие месяцы там нормально.
+2
netmaster отправлено

люто плюсую. Песок закиданный бычками, провонявшийся мочой и пивом. Хамство на каждом шагу, и самый дорогой город в краснодарском крае

-3
DmitriyPskov отправил

ну так то не загоняйся....

+6
Zlatko отправила

Как житель Анапы - советую Калининград. В августе в Анапе грязнющее море (в районе почище), толпы отдыхаек с личинками, жарко и душно. Дней через 10 тут становится реально скучно. Экскурсий не особо много и море и забитый пляж уже не приносят того удовольствия. Если едете на машине всё немного проще, можно ездить самим на нормальные пляжи, куда то сорваться на несколько дней типа Геленджика или Благовещенки.

+2
 kateraspberry отправлено

А в Калининграде море холодное

-2
 sainomori отправил
ОЧЕНЬ!

В Августе там УЖЕ холодно

раскрыть ветвь 1
+1
DmitriyPskov отправил

ну если на авто то да)

+4
 Morticia отправила

Калининград. Если повезет - отдохнешь на море, а если холодно будет - покатаешься по области. В любом случае не прогадаешь.

+3
 In.ge отправила
Была в Анапе. Никому не посоветую.

Почему на заграничном курорте скучно? Берешь машину напрокат и ездишь везде. Либо, если нравятся люди - ездишь на групповые экскурсии.
0
DmitriyPskov отправил

Так-то Анапа Россия,и Königsberg тоже)

+1
 In.ge отправила
Я в курсе. Автор сверху сделал замечание и про заграницу.
+3
Roho отправлено

Я живу в Калининграде вообще

+5
 RockafellerSkank отправил
Если не поленишься Шенген получить, то однозначно Калининград. А оттуда можно кататься во время отпуска в Польшу и Литву, ну и по области. Да и Сам Калининград классный)
+2
 MaDLooNy отправил

Рекомендую Калининград, но туда следует ехать в начале августа, ибо купальный сезон недели 2-3 в августе, как раз. В Анапе море ужасное + будет куча людей.

0
Hukmo отправлено

Еще сентябрь купальный, море самый сок.

+2
sadij отправлено
Печально если ничего лучше не смог придумать за 7 лет
+3
DimLemon отправил

В Анапу дядя с семьёй едет а в Калининград одногруппники. Думал ещё о заграничном курорте но одному будет скучно.

+1
 KOTovskyMSK отправил

Ты бы ещё в Крым собрался :P

Лучше за границу. Деньги те же, качество несравнимо выше.

Отдых на море и наша чудесная страна — абсолютно несовместимые вещи.

+1
 MagicLavr отправила
Целый месяц что для Анапы, что для Кёнига - это дохрена.. через две недели максимум станет скучно..
Однако, соглашусь с предыдущими комментаторами - Кёниг дает больше возможностей из-за близости к Шенгенской зоне. Плюс сама область, хоть и небольшая, на прям-таки изобилует различными памятниками прошлого - замки, кирхи и прочее. Единственное - прокатная машина там просто необходима.. иначе последний автобус в девять вечера, электрички с перерывами и переполненные.. :) И природа там безумно красивая - Куршская коса, да и всё побережье от Зеленоградска до Балтийска.. :)
+1
IssuesWT отправил

Нужно именно море, что б пляж, вино - номер - уснул - проснулся - пляж - море - вино...

Или все-таки с какой-то культурной нагрузкой и само море не так важно и как приятный бонус?

+1
Onaniy отправлено
Открою тайну автору. Море есть не только в Анапе и Калининграде... Не благодари.
+3
KakoiNick отправлено

написано же от и до, в этом промежутке, что не понятно?

+1
DimLemon отправил

Второй пошел!

+1
DimLemon отправил

Первый пошел!

+1
 BuGum отправлено
Какая-то странная альтернатива. Ты бы еще Баренцево море рассмотрел. Явно же что Анапа- тепло и пляж , в Калининграде температура в принципе другая. Приоритеты то какие? На месяц тогда уж наверное в Крым лучше . Там и пляжи разные и посмотреть есть что
0
DmitriyPskov отправил

По мне что там что там ценник....кусается....А так Калининград покрасивее Анапы...смотря какой отдых ты хочешь,тепло и солнечно,или северо-запад(так сказать)..........

0
Erob отправлено
Если любишь валяться на пляже и много времени проводить в море - то Анапа. В Калининграде море холодное и с погодой может не подфортить. А вообще, напиши предпочтения на отпуск.
+1
DimLemon отправил

Могу куда угодно поехать но проблема в том что один не хочу ехать. Анапа с родственниками либо Калининград с одногруппниками. Куда либо ещё одному не думаю что будет хорошо.

+4
Pikulskij отправлено

Бери шенген и в Калининград - можно всю Польшу посмотреть, из Гданьска можно улететь недорого почти куда угодно

+1
 wildthingz отправил

Путешествия в одиночку - самые запоминающиеся и эффективные.

0
 Jelezobetonson отправил

Другие варианты не рассматриваете? В Калининграде Кафедральный собор и Куршская коса, в Анапе шашлык и море, из двух вариантов для лета я бы выбрал Анапу (а лучше Витязево), в любое другое время года - Калининград.

+2
Mar.Ti отправила

Только не в самой Анапе, там в августе море цвет. В салате купаться придется.

+1
 GeCN отправил

Цветет только песчаный пляж, на галечном травы почти не бывает.

+1
 Jelezobetonson отправил

Я б на месте автора в Крым бы поехал, в Ялту или в Судак, там есть на что посмотреть помимо моря, и само море чистое.

раскрыть ветвь 1
-1
pochatko отправлено
На море в смысле "купаться и загорать" или " к морю подышать и погулять"? Купаться в Анапе славно, но в августе будет просто толпа с детьми. Калининград может встретить и весьма скверной погодой,что здорово омрачит неделю отпуска. Но зато там есть что посмотреть в самом городе, а уж съездить на Куршскую косу нужно обязательно!
-3
Zxcasdqwefsh отправлено
Рекомендую Тикси или Диксон. Солнце круглые сутки - загарай не хочу.
ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь