Какой я помню Украину

В Киеве я был в 1982 году с родителями. Месяц жили на квартире у пенсионеров, участников ВОВ. Она медсестра, дошла до Берлина, он военный корреспондент. Там я ел самое вкусное в жизни «Ленинградское» эксимо, настоящий киевский торт, гулял по Крещатику. А еще, там было лучше с товарами легонькой, нашей и не нашей промышленности. И присмотрели мои родители дублёнку из ламы. Но вот незадача, стоит она как 3 зарплаты, а в наличии только 2 (жили на суточные 2-60). И вот эти люди, с которыми мы были знакомы 3 недели, дают нам в долг недостающую сумму.

Деньги потом выслали по почте, переводом.

Хочется помнить тех людей и ту страну.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У дядьки в армии дембель-солдатик попросил денег на билет домой. Дьдька дал. Солдатик вернул.

Тоже годах в 80-х

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Везде,в любой стране хватает как и хороших людей,так и ублюдков. Сейчас вообще на фоне войны и противостояний, в штыки друг друга воспринимают,что Россия,что Украина. А ведь, обычные люди,сидящие дома и пьющие чаек,не понимают,чё ваще происходит... Чё все друг друга убивать стали внезапно?..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 лет был в Николаеве. Хозяйка дала книжку про Пiноккио. Детскую, адаптированную, на украинском, я её прочитал, и много лет потом был уверен, что Пiноккио это Буратино по-русски. А еще любил Перец читать. Там рассказики короткие, всё понятно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СССР был второй страной в мире по экономике, а УССР - одним из самых развитых регионов. Напомнить где сейчас находится Украина?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Киев в году примерно 87 запомнился кока колой, икрой на завтрак и конфетами "Вечерний киев".