Какое будущее ждет российскую ОС Sailfish

Какое будущее ждет российскую ОС Sailfish Операционная система, Sailfish Os, Реестр, Android

Отечественный софт признают российским, только если он будет работать под операционной системой Sailfish. С таким предложением выступил Институт развития интернета.

Сейчас мобильным офисным программам, чтобы попасть в реестр отечественного ПО и претендовать на приоритет при госзакупках, нужно работать на Android или iOS.

Эксперты ИРИ считают, что софт должен также подходить под российскую операционку Sailfish, которая принадлежит предпринимателю, потенциальному покупателю холдинга РБК Григорию Березкину. Может ли появиться новое требование к отечественному ПО:

http://www.kommersant.ru/doc/3282700

3
Автор поста оценил этот комментарий

И под BolgenOS

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это она вдруг "российской" стала? OS с открытым кодом, её финская компания Jolla пилит, из выходцев программистов Nokia. В основе - так и не вышедшая, хоть и осень ожидаемая OS MeeGo.

Сейчас они с Яндексом сотрудничают и как следствие - Sailfish Mobile OS RUS, которая базируется на оригинальной Sailfish.

Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. У селфиша есть же прослойка с андроидом 4 версий ??

Автор поста оценил этот комментарий

институт деградации, боже мой.
такое чувство, что если под ОС нет приложений, это может означать только то, что эта ОС не имееет конкурентных преимуществ перед остальными платформами и, как следствие, распыление ресурсов на поддержку мертворождённой ОС не может являться эффективным решением.
надо заметить, что политика протекционизма может иметь место, но, блять, не для открытой финской ОС!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу не BlogenOS с нескучными обоями?