Как заработать миллионы ничего не делая

Всем известно, что одно из проблем современной России является нерациональное использование бюджетных средств. И дело даже не в том, что финансирование выделяется не туда куда надо или в маленьких объемах. Дело в людях, людях которые однажды отпив воды из бюджетного водопровода остановиться больше не могут. Их жажда становится неутолимой.

Есть в Москве так называемое ФГБОУ ВО "РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" или просто РАНХиГС. Крупное гос.учебное учреждение занимающееся помимо обучения кучей полезных штук.  

Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост

У РАНХиГСа есть необходимость каждый год проводить для своих студентов различные мероприятия типа "Студент года", "9 Мая" и т.д. По поводу чего они каждый год (и 2017 не стал исключением) объявляют конкурс.


Тут стоит пояснить, что гос.учреждение могут проводить закупки двумя путями: на деньги государства(44-ФЗ) или на деньги заработанные от собственный деятельности (223-ФЗ).


Но в РАНХиГС решили, что им необходимо одно и тоже мероприятие организовывать и на бюджетные деньги и на свои. Создать зеркальные закупки, с одинаковым ТЗ, местами и датами проведения, но по разным законам - 44 и 223.


Возникает вопрос: зачем тратить государственные деньги, если вы можете провести необходимые мероприятия на лично-заработанные? Ответ всем очевиден. Конкурсы по данной закупке состоялись 21 марта. Две зеркальные процедуры по разным путям.

Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост
Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост
Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост

Закупка в рамках 44-ФЗ на сумму 11 594 000 рублей выделенных из бюджета РФ.
И точно такое же мероприятие по 223-ФЗ за 4 065 000,00 рублей из собственных.

То есть  общая стоимость одних мероприятий ~15 600 000 рублей. Себестоимость - от силы 2 000 000 рублей. Победитель пока официально неизвестен, НО..с вероятность 99,9% им станет ООО "Альянс Медиа Стратегия". Откуда такой вывод? Обратимся к истории.

Победителем в 2015 и 2016 по этой же закупке становилась именно ООО "АМС", обычная такая компания зарегистрированная на адресе «массовой» регистрации.

Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост
Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост

И теже самые закупки по 223-ФЗ.

Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост
Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост


Альянс Медиа Стратегия проводит мероприятия за собственные деньги РАНХиГСа, а государственные просто оставляется себе ведь больше затрат не нужно. В итоге 10-12 млн. прибыли на ровном месте каждый год.


ООО АМС принадлежит АО "АКИГ КМ", которая также в свою очередь владеет ООО "ЭТС.КЗ", учредителем которой является компания Эдронайтон Инвестментс ЛТД зарегистрированная... правильно на КИПРе.

Как заработать миллионы ничего не делая Закупки, Москва, РАНХИГС, Тендер, Юмор, Длиннопост

Выводов не будет. Просто оставлю это здесь. Возможно мне все это кажется, но глядя на все на это напрашивается только ирония. Ведь это всего лишь просто капля в море.

Лига Госзакупок

546 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я только ЗА обеими руками за подобные расследования, но после фразы "Себестоимость - от силы 2 000 000 рублей" вы делаете выводы исключительно на предполагаемом факте, и тут же начинаете от этого "плясать".

Это как? Есть расчёт, инсайд?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочное утверждение «Тут стоит пояснить, что гос.учреждение могут проводить закупки двумя путями: на деньги государства(44-ФЗ) или на деньги заработанные от собственный деятельности (223-ФЗ).»

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Автор явно далёк от госзакупок... нотнадотобязательно кипишнуть!
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаю в России очень высокий пост. Мимо меня протекает денег огромный поток, И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток. (Слепаков)
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно мелком пробежался по документам закупок, но закупки хоть и имеют пересекающиеся мероприятия, но суть работы разная совершенно.
раскрыть ветку