12292
Как запомнить свой день рождения навсегда?
702 Комментария  

Как запомнить свой очередной день рождения навсегда?

Поверить чиновникам!

Как запомнить свой день рождения навсегда? доступная среда, Казань, Чиновники, лифт, длиннопост

Предыстория. Как и во многих городах России, приоритет в Казани отдали автомобилям, для пешеходов настроили надземных переходов над дорогами.

Установленные в этих переходах лифты не работали с самого их открытия. С этими лифтами мы пережили и Универсиаду-2013 и Чемпионат Мира в по водным видам спорта.

Недавно у нас открылся новый парк "Горкинско-Ометьевский Лес". В парк активно идут мамочки с колясками и санками. Кроме того, на той же стороне дороги республиканский центр крови и городская инфекционная больница.

Я создала заявку на народном контроле о ремонте лифта на надземном переходе.

Вот она: https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/1612789

Заявка решена.

Лифт отремонтирован.

Пусть с одной стороны, но парк и больница стали доступнее для инвалидов, пенсионеров и мамочек с колясками.

Лифт открыт, сияет огнями и приглашает собой воспользоваться. Грех не проверить.

Два часа!

Два часа я провела в этом грязном и неприятно пахнущем лифте. Застряв между верхним и нижнем этажом. Сорвала голос, замерзла.

Телефон сел.  Кнопка вызова диспетчера сообщает женским голосом, что лифт не подключен к аварийной службе.

Я пыталась разбить стекло велозамком U-LOCKом. Не понимаю, как вандалы эти стекла бьют, у меня не вышло. Честное слово, если бы удалось, я бы заплатила стоимость этого стекла и его замены. Орала наверх, на верхний уровень моста в надежде, что меня услышат.

Через два часа меня достал человек по имени Алексей.

Большое спасибо девушке, позвонившей в аварийку, большое спасибо работнику аварийки по имени Алексей и спасибо девушке по имени Валя, которая поддерживала меня сквозь грязное стекло и дождалась моего вызволения.

Уважаемый комитет внешнего благоустройства и лично Игорь Владимирович Куляжев! Вы отрапортавались о починке поста и закрыли заявку на Народном контроле.

Я предлагаю вам провести ваш очередной день рождения в одном из подобных лифтов. Благо в Казани их имеется в ассортименте и все не работают.
И спасибо вам за новый опыт. За 38 лет жизни я первый раз в жизни застряла в лифте.

И еще! Я молодая здоровая кобыла с громким голосом.

Если бы на моем месте была бабушка?
Мама с коляской? Ребенок? И ночь была холодной? Вы не боитесь наутро найти труп в застрявшем лифте, не подключенном к диспетчерской аварийки?

Прошу вывести в топ, а то боюсь мое приглашение останется незамеченным в ворохе других обращений. Комментарии для минусов прилагаю.

+451
 elfl0rd отправил

А стекло в таких ситуациях лучше бить следующим образом.

Рядом с углом (на расстоянии см 5-10) нагреваете зажигалкой и лупите в нагретое место металлическим предметом (замок неплохо подходит).

Стёкла эти калёные и точка кристаллизации находится около одного из углов.

За 4 попытки должны выбить :)

+440
 barrmalei отправил
не у всех с собой есть зажигалки/спички
+308
 tokimonsta отправлено
Вт кстати хорошая привычка - всегда держать при себе зажигалку
раскрыть ветвь 164
+3
 zelda отправлено

По логике у них не стоИт

0
llazania отправлено

курение не только вредно, но и полезно.

ещё комментарии
+285
bingonelo отправлено

"И еще! Я молодая здоровая кобыла с громким голосом."

+96
bastard12 отправил

кто только не сидит на пикабу :)

+281
kazanbike отправлено

Ииииии-го-го!

раскрыть ветвь 2
+24
Necroslav отправлено

В предыдущем посте была "Ловушка на детей", а эта, судя по всему, "Ловушка на молодых здоровых кобыл"

+21
 Revenants отправил
+37
 shendikoff отправил

Ты можешь медленнее читать, это печатный текст.

+75
kazanbike отправлено

Придется носить с собой зажигалку)

+39
rust44 отправлено
Напиши на сайт в вечернюю Казань. Они любят такие материалы и не боятся выступать с критикой.
раскрыть ветвь 2
+51
 rsasysvgbr отправил

Лучше паяльник.

раскрыть ветвь 7
+4
Dishes отправлено
- Зачем тебе зажигалка?
- Стекла в лифтах бить
0
 pyshchpyshch отправил
На али есть ударники для разбивания стекла авто, размером с брелок.
раскрыть ветвь 1
+6
 ftvkyo2011 отправил

и потом воздух в коробке кончится))

-1
PermobanNiZaChto отправлено

Воздуха даже в гробу хватит минимум на 24 часа. В лифте же таком ну на пару дней.

раскрыть ветвь 2
+1
Blyambochka отправлено

Дня рождения в лифте, тонкая восприимчивая натура слуги народа просто не вынесет.

0
 realnightelf отправил
Так угла 4
+1
Vymnik отправил

"За 4 попытки должны выбить" - для кого писали?

раскрыть ветвь 1
-1
kanapushk1n отправлено

Вандал?

0
KinderAndry отправил
Вассал
+311
 alcoholfree отправила
А вы в суд подайте на мэрию. Вам физические и нравственные страдания причинили? Причинили. Свидетели есть? Есть. Можно взыскать компенсацию морального вреда. Аж целых пять-семь тысяч рублей.
+167
EVAIO отправлено

Можно ещё договориться с родственниками недавно умершего и подсунуть труп в лифт. Срубить можно значительно больше.

+151
Toly1981 отправлено
Да вы затейник, батенька.
раскрыть ветвь 4
+37
starglazer отправил
А можно договориться с родственниками и засунуть туда ещё живого.
раскрыть ветвь 7
+8
 Zmiillo отправил

Дон, тут ребята подсказали одну вещь....

+7
ramisak отправил
Давайте для увеличения профита еще и застрахуем от смерти!
раскрыть ветвь 1
0
llazania отправлено

ага, а если парочку трупов накидать, то вообще можно поднимать вопрос геноцида, а если это будут трупы черных евреев геев, то можно по итогу стать мэром, а то и ....

+46
 c00lteen отправил

интересно, а если бы ТС заболела после этого случая? (ну там простуда) Уже можно идти в прокуратуру? или подождать, пока умрет?

+150
 keymmc отправил

можно, +20 рублей на парацетамол можно отсудить.

раскрыть ветвь 9
+7
 40watt отправлено

М - Типичный чиновник

0
Denne55 отправлено
Физические и нравственные страдания чем докажешь? Если человек глушил таблетки пачками после этого, обращался в больницу с жалобами и это зафиксировали - и то суд всегда найдет как "срезать". Все нужно подтверждать.
-2
 Laonely отправил

За то, что лифты ломаются?

+5
 HEADbIKBAT отправил

за то, что к диспетчерской не подключены) Читай внимательней)

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+122
 Linda2014 отправлено

Мало того что в кисловодске эта хуйня нахрен не нужна была. построили там где мало кто ходит. но вместе с этой хуйней с лифтами. они убрали обычные пешеходники. и просто в ступеньках нет каталки для колясок. т.е. самому поднять люльку с младенцем не реально. и дорогу перейти тоже не реально тк.. все пешеходники убрали. И писали и звонили и сообщали и всем похуй. ЛИФТЫ НЕ РАБОТАЮТ! Весь переход в ПЫЛИ и грязи. а денюшки отмыли. Облик города испохабили сразу от вьезда. хотя говорили сохранить исторический облик города курорта. климат изменили! срыли горку извесняковую и стало больше дождей и ветров. любой старожил скажет КЛИМАТ ИЗМЕНИЛСЯ. Озёра спустили, деньги на ремонт спиздили. были 2 шикарных озера. в парке город и разруха. в место ремонта гоняют торговцев сувениркой из угла в угол.

+15
 skigagarin отправлено
Потому что это не ваш город, а ИХ
+4
igrek2012 отправлено

Вот же мляди...
А еще в конце 90х помню кое как работающий парк. С колесом обозрения и некоторыми аттракционами. в 2005 вроде уже останки были. Лет 10 уж не был

+2
 Linda2014 отправлено

не буду спать спокойно пока не добьюсь что бы озеро вот взяли и на место положили!

раскрыть ветвь 1
+3
 iamgroog отправил

Добавлю к ответу @igrek2012 и второе кисловодское озеро

+1
 worldxaker отправил

а где эт в кисловодске такие переходы?

+14
 Linda2014 отправлено
раскрыть ветвь 10
+4
 Linda2014 отправлено

прям бля на вьезде! со спутника уже наверняка видно эту поебень.

+2
 Sobakko отправил

да прям на въезде, насколько помню

+68
 Bazin отправил

Как хитро они вас подловили.

+219
 zelda отправлено

Вот приедет Путин в гости в Казань, поедет в одной машине с Ильсуром Метшиным и скажет: "Знаете Ильсур, что-то так на лифте захотелось прокатиться, а давайте посмотрим как он тут работает".

+429
 RedSparrow26 отправил
В этот момент Ильрус
+193
panaehali отправлено

Почернеет?

раскрыть ветвь 3
+42
 UnseriousSam отправил

А Путин такой- Ахахаха, купился! Видел бы ты своё лицо! Поехали дальше. У меня на космодроме пиздят деньги, мне на твой лифт насрать точно.

+7
 zdesdebili отправил
он Ильсру
раскрыть ветвь 1
-4
 PucyHoKKoTa отправлено

белая краска смылась?

раскрыть ветвь 1
+111
ArrivaSama отправила

вот у меня вопрос есть, такой, чисто теоретический - если без пинка светлоликого царя, который не в курсе, что бояре плохие, ничего не работает, может, царь какой-то не очень умный и дальновидный управленец? Или царь все прекрасно обо всем знает, но ему глубоко насрать на холопов, и все-таки холопы не очень умные и дальновидные, и сами рады обманываться?

+19
 theRadRussian отправил

Царь давным давно обратил свои интересы исключительно на внешнюю политику страны, дабы удовлетворить свои имперские амбиции. Вся же внутренняя политика полностью отдана управленцам и чинушам (читай ворам), которые и творят, что хотят, а когда это нужно изо всех сил стараются сделать вид, что "все хорошо". Царь милостиво изображает, что верит и "не замечает" остального. Так и живем. Чего можно хотеть от страны, в которой коррупция уже является одной из главных государственных основ?

+47
 Cnapkoca отправлено
Царь с боярами заодно, это ясно как день.
раскрыть ветвь 12
+3
 sanya195v отправил

О Боже, кто-то верит вообще, что царь такой весь праведный и всегда за народ, а вот чиновники злые.. а кто ставит то этих чинуш? Он и ставит, а что не так - перекинет ответственность на чинуш, как батька в Беларуси. Принял закон о тунеянцах, а после митингов народа - стал ругать мэров, чиновников, которые видите-ли не так исполняют этот закон. Людей сокращают, причем само же государство и это же государство хочет снять последние штаны.

+27
dekkard отправлено

А возможно у царя просто нет времени на такие бытовые проблемы, которые должны, нет, ОБЯЗАНЫ решать те, кто стоит у руля того или иного города, области и так далее. Их для этого туда и ставят. Вы реально думаете, что Путин должен успевать всех до одного проверить лично? А заодно, еще и внешней и внутренней политикой заниматься?

раскрыть ветвь 6
Ещё 402 комментария

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь