Как занять ребёнка.

Сын (9 месяцев) крутится возле меня. Рядом стоят его бабушка (моя мать) и его  мама, но  ребенок требует именно моего внимания, совершенно не реагируя на других родственников.

У меня были срочные дела, но понимая, что отрок просто так не отстанет, вздыхаю и беру его на руки.


Я: Мам, а как ты справлялась в таких ситуациях?

Бабушка: В каких?

Я: Ну, когда есть срочные дела, а я мешал. Вот гладишь ты белье, например, а я лезу и все тут.

Бабушка: Обычно говорила: "Сходи на кухню, посмотри, меня там нет?"

Я: О_о


Уж не знаю подглядела она это где-то или сама придумала, но на мне это работало. Так что, родители, берите на заметку.

Жаль, что мой ещё слишком мал :) Жду когда подростет.


Мать моя - тег "моё".

25
Автор поста оценил этот комментарий

иногда нянчусь с дочкой друзей (когда не с кем ребенка оставить), и когда она понимает, что мамы и папы дома нет начинается истерика мы идём их искать :D
Сначала по дому пройдёмся несколько раз, потом в окно смотрим и на улице ищем, в итоге мелкая втягивается в процесс поисков и благополучно переключается на игры))

164
Автор поста оценил этот комментарий

Будет страшно, если ты пошлешь вот так ребенка на кухню, оп! - а ты там есть.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал, что когда его с сестрой родители отправили к бабке в деревню, еще совсем маленьких, а ей было некогда с ними возиться, она решила задачу еще проще - привязывала детей к дереву на весь день. Недавно на Пикабу, кажется, видела серию снимков из Индии, там тоже такое практикуют пока мать работает.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моему племяннику 2 года. Когда сеструхи нет дома, иногда ходит по дому, ищет её, говорит Где моя мама?

Отвечаю: -Я твоя мама!

На что он выдаёт -Нет, другая мама

57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию