2904
Как это было...
535 Комментариев  
Как это было... DeLorean DMC, Назад в будущее, ebay, длиннопост, авто, для подписчиков, Фото

Предложение от которого нельзя отказаться!

Идея привезти ДеЛореан крутилась уже несколько лет. Но мы все не решались пойти на этот шаг, и этим летом я сидел как-то на ебее и просматривал актуальные листинги, попался листинг с очень качественными детальными фотографиям. Зацепило, поизучал фотки, пообщались с продавцом по телефону, он рассказал про автомобиль, что, машина не его, что он диллершип, (автосалон бу тачек), а ее к пригнал владелец на продажу.

Владелец оказался старый дедок, железнодорожник. Мы даже поржали с продаваном на тему, а нету случаем у него колес под рельсы в придачу к делорин, ну как в фильме "Назад в будущее 3", вообще удивительно, что простой fамериканский работяга смог позволить приобрести в то время авто за 24 000 долларови это в 83-м году, когда самый навороченный Кадиллак Флитвуд стоил не больше 15-ти. Ну да ладно, это все лирика!

Листинг был под торг на понижение, не аукцион, продавец просил buy it now 34 000 долларов, я ему сделал предложение в 24 000 долларов, после чего торг выглядил примерно так:

Продаван — 32000

Я -26 000

Продаван — 30 000

Я — 28 000

Продаван — 29 000

Я — 28500

И ура!, продавец соглашается с моим предложением, сказать что нам повезло, ничего не сказать, ибо за похожие деньги в таком состоянии на ебее и на других площадках ничего не предлагалось даже рядом.

Мы искали около двух месяцев, и на том же приславутом ебее и на крейглистах, и на форумах делореан, но либо было дорого, либо состояние плачевное ну совсем.

Для справки скажу, так как собаку съели на выборе ДеЛориан, — реально хорошие экземпляры с маленьким пробегом начинаются от 40 000 американских долларов.

Через день пэйпалом отправляю продавцу депозит 1000 долларов, и одновременно бежим в банк переводить деньги в сша на счет нашего партнера в ньюйорк, так как платить на прмую очень стремно, если продавцы захотят кинуть, то кинут и вернуть деньги с сша не как не прлучится. Есть горький опыт.

Отправляю в сша с запасом около 33 000 долларов. Мой партнер их получает только через 4 дня, так как валютные переводы работают только по банковским дням, а мы еще попали на выхи.

Продавец, весь изнервничался кричал и зае&ал моего партнера звонками, "Когда вы переведете деньги за машину! я аннулирую сделку!" Писал мне в личку на ебее о том, что он очень переживает и что ему все это кажется лохотроном, цитирую "sound like some sort of scam"! "-Что? Русские? ДеЛореан? В Россию? В Москву?" Видимо в его мозгу ДеЛореан и Россия никак не смогли собраться в единый пазл.

В итоге продавец получает деньги, мой партнер с ним оформили все необходимые бюрократические моменты -такие как отправка по США, договоры права собственности итп.

Доставка из Калифорнии в Нью-Джерси стоила около 1800 долларов в закрытом, сборном автовозе.

Через примерно 2 недели машина приезжает на склад в шипинговую компанию в порт Нью-Арк.

Мой партнер присылает мне видео и фото с подтверждением, о том что все получено, машина комплектная, заводится и ездит, я даю отмашку на отправку в Финляндию.

Месяц! Месяц целый мы ждали консолидацию контейнера на Финляндию, кризис сделал свое дело, и из США в частном порядке практически умер экспорт авто в сторону России. Дело в том, что контейнер 40 футов стоит из Нью-Арка в Котку 3600 долларов, мы могли конечно отправить первым рейсом заплатив такую сумму, но смысл, если можно заплатить 1200 долларов и дождаться еще 2 авто в этот контейнер.

С Момента отправки судна, прошло еще около 30 дней дней, прежде контейнер с ДеЛорином был разгружен в порту города Котка и машина была готова к забору на новой земле.

Потом было все по схеме Финляндия — Санкт-Петербург — Москва.

Итого стоимость поставки для всех интересующихся:

28500$ Авто

1700$ Партнер

1800$ Логистика по сша Лос-Анджелес — Нью-Джерси

80$ Отправка документов federal express (feedex)

1200$ Море

1% Перевод денег в США от всей суммы сверху.

365euro Разгрузка и прочие сборы в портовой компании города Котка

50 000р Перевозка из Котки в Москву на Питербилте нашего товарища (около)

1.350.000р Растаможка, с учетом брокерских улуг.

Срок ближе к 3м месяцам с момента покупки до получения в Котке.

Фотографии, которые нам присылал партнер в порту Америки перед загрузкой в контейнер.

https://vk.com/delorean_moscow

Как это было... DeLorean DMC, Назад в будущее, ebay, длиннопост, авто, для подписчиков, Фото
+382
 Mmmo отправил

Зашёл в комменты за общей суммой. А тут нет. Ну как так?

28500$ Авто + 1700$ Партнер + 1800$ Логистика по сша Лос-Анджелес — Нью-Джерси + 80$ Отправка документов federal express (feedex) + 1200$ Море + 1% Перевод денег в США от всей суммы сверху.

~~~ $33613 или на текущий курс около 2 020 000 руб.

365euro Разгрузка и прочие сборы в портовой компании города Котка + 50 000р Перевозка из Котки в Москву на Питербилте нашего товарища (около) + 1.350.000р Растаможка, с учетом брокерских улуг =  1 423 360 руб.

Итого: 3 443 360 руб.

+558
Caustic отправил

1,35 ляма растаможка. Е*бать Вас шестидюймовым банником, товарищи федеральные чиновники, вместе с Вашей поддержкой отечественного автопрома.

+242
Battle.Hamster отправлено
Я в Польше себе нашла машинку, пыж 106, 2002 год, 1,9, с рук продавали за 1000$, угадаете сколько стоила бы растаможка?..............
Интрига...
...
...
12 грёбаных тысяч баксов....
раскрыть ветвь 99
+20
4empionMinusov отправил
Так вот недавненько ввели евро 5 , у меня для нас всех плохие новости
раскрыть ветвь 16
+10
 mixer88 отправил

Мне вообще кажется, что автоваз до сих пор продолжают субсидировать, несмотря на огромные убытки, только для того, чтобы это адское предприятие продолжало существовать и тем самым эти пошлины можно было объяснить народу. Хотя объяснение глупое и выглядит это примерно так:

- Здравствуйте, я купил DeLorean в США за $28500, хочу растаможить, вот ваши $8250 (стоимость таможенной пошлины на ввозимые товары личного пользования).

- А вот хуй, с вас $22500 (1 350 000р)

- WTF!?!?!

- Это все для того, чтобы люди покупали отечественные говноавтомобили вместо иномарок.

- Ок, не подскажите отечественный аналог DeLorean'а?

раскрыть ветвь 1
+6
 manitou отправил
Е*бать

Что за слово, не разберу

раскрыть ветвь 1
+4
Battle.Hamster отправлено
206*
Не знаю как с телефона комменты править
+2
 SCP1715RU отправил

Сестра живёт в эстонии. Надумали они избавляться от старенькой бмв тройки, денег за неё почти не получить было, 2к евриков красная цена. А мне как раз машина нужна была. короче под лям выходит. Ну её нахер. так и отдали там за бесценок

+1
 OBHO отправил

Простите, а как там в других странах, какие налоги на ввоз?

И да, именно благодаря таким акцизам у нас вовсю пашет куча автозаводов, множество обученных рабочих и мест для них, плюс сопутствующие производства - детали, расходники. Поэтому бомбление от "МОЖНА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИТЬ МУСТАНГ" оставьте себе. Почему вся Европа на американцах не ездит, а в США европейская тачка - признак достатка, догадаетесь?

раскрыть ветвь 10
0
 StiflerStas отправил
Доброе утро! Проснулись) Это уже давно так!
0
antishch отправил
А сейчас разве еще не вступил в силу запрет на ввоз авто, необорудованных ЭРА ГЛОНАСС?
раскрыть ветвь 1
-1
 evilrussian отправил
вместе с Вашей поддержкой отечественного автопрома.

Вот я конечно офигеваю с пошлин, но помнится, что в 90е беспошлинные импортные товары продавали ниже себестоимости, отечественные товары вымирали, т.к. не выдерживали по цене конкуренцию, а потом, когда наша продукция ушла с рынка ( заводы закрывались ), импорт резко поднимал стоимость ввозимых товаров, ибо конкурентов местных нет и за сколько хочешь за столько и продаешь.

раскрыть ветвь 17
+6
zda116 отправил

Ну и не забудь ОСАГО и КАСКО всякие прибавить.. Там под 4 ляма выйдет.

+8
 Mmmo отправил
Осаго на неё будет 10 тыр стоить. Каско не оформят по возрасту траспортного средства. если полис "только угон + тотал", то, думаю, будет индивидуальный тариф. Процентов 10, стоимости авто. А стоимость авто владелец озвучивает страховой сам.
раскрыть ветвь 2
0
danmaar отправлено

Нет каско на старые авто.

+30
 debeasky отправил

ну и нахуй такой ДеЛориан? Только для одного: "О, смотри, как из "Назад в будущее!".

+211
prevet отправил

У человека мечта такая, есть желание и возможности ее осуществить. Вроде все логично)

раскрыть ветвь 15
+76
pratein отправлено
Совсем не разбираешься. Покупаешь ДеЛореан -> возвращаешься в прошлое -> не тратишь баблишко на новый ДеЛореан -> стареешь до возраста покупки ДеЛореана -> не покупаешь ДеЛореан.
На руках ДеЛореан и баблишко. PROFIT!
раскрыть ветвь 13
+7
 go2goggi отправил

И это еще сами всем занимались, да с ценой повезло. Продаваться она будет (если будет) вряд ли дешевле 5 млн

ещё комментарии
+24
 L4rever отправил

Как говорится, "каждый дрочит как он хочет".

Захотелось человеку. Его деньги, его желание, его дело. Кто-то яхты покупает, кто-то айфоны, кто-то бичпакеты жрет, кто-то часы дорогие, кто-то делориан.

раскрыть ветвь 2
+6
 hashtet отправлено
Я думаю, что чуваки не просто покататься его брали. Свадьба, выставки, реклама - 3.5 ляма так не скоро отобьёшь, но плюсом идёт красивая машинка для покатушек
раскрыть ветвь 1
+3
 gershtulz отправил

а может он уже смотался в прошлое и отбил бабки в лотерее?

раскрыть ветвь 1
+22
 anarchist777 отправил

тоже не понял.

кроме фишки с фильма, которая надоест через месяц...

я бы при желании чего нибудь олдскульного и выходного, взял бы вот такого зверя,

причем в России,

причем в лям-полтора.

Субъективно короче) кому ещё такие нравятся?)

http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2011/11/porsche-964...

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRlpI1S...

раскрыть ветвь 7
+5
 Portavik отправил
А что лучше купить, убогий крузак или очередную бнв? Это красивая м легендарная машина, если есть деньги то это возможность разнообразить свои не долгие жизни.
раскрыть ветвь 9
+1
lev4 отправлено
При наличии денег почему бы и нет?
0
 Beteljuice отправил

а я вот себе строю трайк (трехколесный мот) с движком 4,3 V8. Пользы ноль, жрет под 20 на сотню, но зато дарит эмоции даже сейчас, в процессе постройки) наверное, ради этого такую технику и покупают)

ещё комментарии
+1
alexey65 отправил
Это конечно не мое дело , но мне одному кадется что она того не стоит ?
0
 itpendal отправил
Вероятно после НГ теперь их уже не завезешь?
0
 Ave.Satani отправлено

Блять, я за лям бы её по частям через заборчик перекидывал.

-1
 Kapustkin отправлено

Золото а не авто

+49
greenpants отправил
Оно того стоило? Как впечатления от авто?
+101
rentgencomics отправлено
Я не автор, но проехаться довелось. Еле ползает - наследие топливного кризиса (движок слишком слабый для такой тачки).

Большой плюс для этой страны - не сгниет.

+28
greenpants отправил
Я поэтому и спросил, читал, что движок так себе. Спасибо за мнение, бро!
раскрыть ветвь 14
+3
 uglyneighbour отправлено

А звук, звук у двигла такой же как в фильме?

0
 RetR отправлено

не сгниет?  поорои кажется что наша соль может разесть все что угодно

0
c209b отправил

Прошу прощения, но почему не сгниет?

раскрыть ветвь 5
+23
 Panter отправил

для тех кому лень считать: всё вышло в ~ 3 423 000 рублей.

+42
qqzloo отправлено

таможня а*уела... 1 350 000...

+9
Bastadam отправлено
За Б/у авто старше пяти лет с объемом двигателя от 2300-3000см3 берут по 5 евро за 1 кубический сантиметр двигателя. У делориона объём 2849см3. Сегодня курс евро, согласно Яндексу, равен 63,48 рублям. Считаем: 2849х5х63,48=904272р60к ! Плюс найм юриста и прочее наверно.
+9
Destro4 отправлено

Довелось участвовать в растаможке разной техники. Там есть много факторов, которые не зависят от объема движка такие как: Средняя цена по рынку, внешнее состояние, дополнительные элементы. Т.е если в машине внезапно окажется что-то, что не входит в стандартную комплектацию - то за это будет взыматься плата. Для примера: товарищ привез мотоцикл с кофрами и не родными фарами (типа тюнинг) за кофры отдал сверху почти 20тыс.рублей и за фары 18.

Иногда, кстати, работают по таблице которую я хз кто заполняет. 2 примера: 1 мотоцикл ценой в 2 тыс евро посчитали по стоимости как за 1100 а мотоцикл за 2600 евро посчитали как за 3200 евро и хрен кто принимает тот факт, что все бумаги оттуда говорят о конкретной сумме в 2 и 2.6.

раскрыть ветвь 4
+1
vovamtt отправил
Бля вы где живёте? С 2008 года ввели заградительные пошлины 5000€ ща кузов
+20
 fracht отправил
я чёт ге совсем понял 1300000 за растаможку?
+67
rentgencomics отправлено
Я не автор, но да - за старые авто пошлины просто невъебенные, дороже самой тачки. Спасибо автотазу за это.

Мне к счастью довелось купить Porsche 924 еще до таежного союза.

+22
 lmerc отправил

Запили пост про порш?

раскрыть ветвь 13
0
 badass отправлено
Авто ниже евро-4 нельзя же таможить. Как так?
+7
Bastadam отправлено
За Б/у авто старше пяти лет с объемом двигателя от 2300-3000см3 берут по 5 евро за 1 кубический сантиметр двигателя. У делориона объём 2849см3. Сегодня курс евро, согласно Яндексу, равен 63,48 рублям. Считаем: 2849х5х63,48=904272р60к ! Плюс найм юриста и прочее наверно.
+11
ScepticalSteak отправлено

Забудьте про это :) C 1 января 2017 года если на тачке нет эра-глонасс и 2 краш тестов с этой системы, то все. Никакая растаможка не светит. Исключение - раритетные тачки. Пруф в гугл

раскрыть ветвь 1
Ещё 236 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь